T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто на чём экономит в кризис?

Кто на чём экономит в кризис?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 22, 2015 4:21 pm

Ну, у нас за 1000 в месяц было, мы на 3м фигачили и фильтры трясли, новые давали со скрипом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт окт 22, 2015 6:53 pm

За 5-7-10 дней 100 картриджей это вообще ниочем. Не ну если физики принесли это нормально, но они всегда меньшая часть работы была и будет . Я сам заправляют или езжу только если кто из моих ребят не успевает. Вот я сейчас с дочкой в больнице неделю лежу, хоть как то работа без меня идет и клиенты даже не подозревают о моих трудностях. И стабильность это тоже один из критериев качества работы. Понятно, что качественнее меня никто не сделает, но вот если меня нет и делать некому это тоже очень очень плохо. i_bbo
Насчет рекламы не согласен - ее много не бывает. Можно достаточно бюджетно рекламироваться и с неплохой эффективностью. Сам на сам крупных клиентов не подцепишь, физически невозможно.

За это сообщение автора Vanya_STV поблагодарил:
Aifur
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 22, 2015 7:56 pm

Vanya_STV писал(а):За 5-7-10 дней 100 картриджей это вообще ниочем.


Для фирмы да, для одного работника, который сам на себя пашет неплохо. Делиться то ни с кем не надо.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт окт 22, 2015 8:05 pm

а не проще тогда на дядю работать?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт окт 22, 2015 8:12 pm

pc-porta писал(а):Бла - бла - бла . Работаю один уже 2 года . Всех наймитов по выгонял к хуям и не жалею . отбраковка при ремонте орг техники и заправке картриджей теперь единичные варианты !!! и ДОВОЛЬНЫХ клиентов (как частники , так и юрики) - всё больше и больше .
Захотел отдохнуть от людей и работы - никто не запрещает - табличка на дверь - по тех. причинам офис не работает до ..... числа . Договорился с менегерами с соседней фирмы за каробку конфет (работают без выходных - торговля строй материалами) - они у юриков и физиков картриджи забирают в пакетах и держат у сибя в офисе 5 - 7 - 10 дней ... пока я не приеду . Возвращаюсь к работе - у ми картриджей 100 шт. лежит на заправку - работаем .
Работать качественно и ответственно - клиенты всегда будут.
Искать клиента - дикость , ибо сарафанное радио никто не отменял и от юрика к юрику , от физика к физику инфа о Вашей работе перетечёт .
Будут и не довольные клиенты - и без них никак - внимание не обращайте . Мне одна чмошница (т.е. клиентка) мега пост. написала плохой - оказалось её по жизни ВСЕ ВО ВСЁМ МИРЕ обманывают - обсчитывают - обвешивают и т.д. -- знать судьба у ниё такая .
Раз уж тема началась про экономию - не экономьте на расходниках ! Тонер, краска, термоплёнки и т.д. такая экономия в итоге только отрицательно скажется на итоговом качестве работ , а это уже не есть гуд.


kvg писал(а):Аналогично полностью, пока меня нет, картриджи принимает магазин, который находится по соседству, я им за это бесплатно заправляю. И иногда я им отношу картриджи, чтобы клиенты у них забирали (они работают без выходных), очень удобно.
А клиент такой, он видит, что работает один человек и сам за все отвечает, да хрен он от вас куда денется. Проверено.


Ну вы блин даете, друг друга подбадриваете и нахваливаете, как хорошо одному работать. Какое совпадение мнений.
Вкратце ваш диалог выглядит так:
- Ты один работаешь?
- Да.
- И я тоже.
- Тебе нравится?
- Да.
- И мне тоже.
- Давай теперь убеждать всех, что им тоже понравится. Пусть выгоняют всех к хуям (орфография сохранена).

Я вас прекрасно понимаю, вы руководствуетесь принципом: если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Но для многих этот путь закрыт, не по причине лени, а из-за недостатка свободного времени, сил и нежелания клиентов ждать, пока вы отойдете от своих проблем.
Я очень смутно представляю, что клиент будет ждать свои картриджи 7-10 дней. Вернее вообще не могу представить.
Вот к примеру у меня семья, жена и двое маленьких детей. Детей надо почти каждый месяц возить по врачам. Детям после рождения надо делать свидетельство о рождении, прописку, пенсионное свидетельство, гражданство и страховой полис, а всё это делается только в будни, т.е. в выходные тебя никто там ждать не будет. А если кто-то из родственников умрет? Вот у меня отец умер, так я 3 дня на работе не появлялся, но клиентов ведь это не волнует, им надо печатать здесь и сейчас, а те где-то там и через неделю. А если вам надо в какую-то фирму за инструментом или чем угодно, но эта фирма работает по такому же графику как и вы, раньше уйдете или позже приедете? А если вам звонят из ФСС и говорят, "у вас в третьей таблице седьмая строка не заполнена, подъедьте, исправьте". А если я хочу дочку отвезти в аквапарк, но не в выходные, когда там протолкнуться нельзя, а в будни, когда тихо и спокойно. Да просто куча ситуаций может быть (надоело перечислять). Мне что постоянно вешать табличку "по тех. причинам офис не работает до ..... числа"?

Представьте, вы приезжаете куда-то по делу, а там табличка - "тех. причины, не работаем", ладно можно понять. Но если это повторяется регулярно, то я в это место больше ездить не буду, найду что-нить более стабильное и надежное. А еще страшно нервирует, когда знаешь, что фирма работает с 9-00, приезжаешь к 9-00 и тоскливым взором смотришь в дверь и не подозреваешь, что потный владелец где-то по больницам с детьми носится, а табличку он не успел приклеить.

А если у вас кто-то есть, то вы уверенным голосом говорите: "Василий, я уеду на пару часов/дней, всё на тебе" и всё, клиенты довольны, Василий работает, все счастливы.
Конечно, предварительно, Василия надо подготовить к таким ситуациям.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 22, 2015 8:24 pm

Vanya_STV писал(а):а не проще тогда на дядю работать?


Совсем наоборот. На дядю за 30 000 надо месяц работать с 9-00 до 17-00, а тут всего 10 дней. Это так для примера.


Aifur писал(а): Тут я много чего то написал....



Практика показывает еще как можно, или ты думаешь, что в крупных фирмах картриджи (особенно мешки) сразу заправляют? Спешу разочаровать, работал в такой, так же ждут неделю-две и менеджер бегает за заправщиками и умоляет заправить. А у заправщика завал - частники по одному картриджу несут и просят при них заправить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт окт 22, 2015 8:45 pm

kvg писал(а):Практика показывает еще как можно, или ты думаешь, что в крупных фирмах картриджи (особенно мешки) сразу заправляют? Спешу разочаровать, работал в такой, так же ждут неделю-две и менеджер бегает за заправщиками и умоляет заправить. А у заправщика завал - частники по одному картриджу несут и просят при них заправить.


Кстати, заранее извиняюсь. В предыдущем посте был немного груб.
У тебя такой опыт, а у меня другой. Я работал в небольшой фирме, заправляли сразу, максимум день-два, мой коллега работал в крупной фирме (заправляли до 3000 картриджей в месяц), тоже заправляли сразу, максимум 2-3 дня. Наш заправщик, пошли ему Будда здоровья, работал до нас в средней фирме, держали картриджи максимум день-два. Сейчас мы заправляем картриджи буквально за день, если только их не больше 30 штук (имеется в виду картриджей одной фирмы), такие на следующий день отдаем.
Соответственно если все вокруг так быстро заправляют, то я даже физически не могу представить, что можно держать картриджи 7-10 дней.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 22, 2015 9:12 pm

Как тема то называется? :)) Не о том уже говорим то.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт окт 22, 2015 9:39 pm

kvg писал(а):Как тема то называется? :)) Не о том уже говорим то.


Да кому какая разница :-):
Кому надо, всё равно извлечет что-то полезное из того, что мы тут все настрочили.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 22, 2015 9:53 pm

В таком случае прошу считать, что я экономлю в кризис на помощниках-работниках.:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт окт 22, 2015 10:22 pm

полностью согласен с Aifur. Надо быть либо влюбленным в работу, либо оптимистом чтобы работать самому и держать офис открытым все время. Но это уже личное дело каждого. то, что крупный цех по заправке заправляют неделю картриджи - лично для меня не показатель. Может кого то это устраивает, но моих клиентов нет. Мой сегмент это тендеры по нормальным ценам, а также фирмы мелкие и средние, бюджетники. Ни один нормальный руководитель у них не станет покупать полсотни подменок просто потому, что я не могу найти заправщика и сделать тот же объем что я и так сделаю. И уж тем более, не станет допускать у себя простоев. Неужели самим не хочется быстрее сделать один и тот же объем и быстрее получить свои бабки? Ну и подумайте над тем, пошли ли вы сами в такую фирму, где работа делается неспешно и непринужденно и , без обид, под лозунгом " всех денег не заработать"? Конечно, нет! Поэтому и приходится вам выкидывать на улицу нерадивых работников. Других просто нет.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 23, 2015 4:10 am

бла бла бла стало в 2 раза больше. Хорош уже простые истины рассказывать
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 23, 2015 8:17 am

Vanya_STV писал(а): Неужели самим не хочется быстрее сделать один и тот же объем и быстрее получить свои бабки? Ну и подумайте над тем, пошли ли вы сами в такую фирму, где работа делается неспешно и непринужденно и , без обид, под лозунгом " всех денег не заработать"? Конечно, нет!


Да читайте внимательнее, что я писал выше, не неспешно, а наоборот завал постоянный.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
VamDam писал(а):бла бла бла стало в 2 раза больше.


Самопиар пошел :-)

Не, тут я не спорю. Конечно чужими руками лучше работать. :hi_hi_hi:

Я вот когда не успеваю всем заправлять, отправляю своих клиентов к конкурентам(!) если им срочно нужно и ничего, это даже и лучше - после заправки у конкурентов (когда половина картриджей тупо не печатает или печатает бледно) ждут и еще как.

Никогда наемный работник не сделает лучше одинокого, усталого ИПиста, который отвечает за всё сам.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт окт 23, 2015 8:45 am

kvg писал(а):Никогда наемный работник не сделает лучше одинокого, усталого ИПиста, который отвечает за всё сам.


Очень интересный вывод, вас послушать, так "сам себе хозяин" в принципе не умеет плохо заправлять или чинить, все они с золотыми руками и светлыми головами.
У меня во дворе есть сапожник, тоже одинокий "сам себе хозяин", чинит обувь отвратительно, 2 раза сходил - больше никогда не пойду.
Это исключение или правило?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 23, 2015 9:07 am

Ну тогда и, например, у учителей должны быть помощники. Заходит, значит, в класс учитель математики, а с ним еще толпа. Это, говорит выпучившим глаза детям, учитель мои помощники, вас вот сколько а я один :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}