T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж canon 728 бледная печать

картридж canon 728 бледная печать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн янв 23, 2012 8:26 pm

у меня дозирующее чистится изопропанолом - ватной палочкой
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср фев 01, 2012 6:36 pm

кстате заметил одну особенность на неоригиналах только хорошего качества до до 8 ми заправок выдерживают без замены запчастей при чем качество заливки равна плотности 1,50 что очень даже не плохо по сравнению с оригиналами
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение ltm » Чт фев 02, 2012 7:46 am

Получил тонер LG1505, заправил несколько 435х, визуально заливка не хуже чем у статика, при весьма доступной цене. 728 пока не приносили. Жду когда вернутся те что заправил, интересно как будет обстоять дело с количеством отработки, налипанием на дозаторе, магнитном валу и пленке под ним.. Если кто давно пользует такой тонер, поделитесь пожалуйста впечатлениями может я рано радуюсь ? Замечу, перепробовал в работе1005х тонеров с десяток разных, кроме CS все оказались по разным причинам проблемны.
Аватар пользователя
ltm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пт фев 03, 2012 11:58 pm

ltm писал(а):Получил тонер LG1505, заправил несколько 435х, визуально заливка не хуже чем у статика, при весьма доступной цене. 728 пока не приносили. Жду когда вернутся те что заправил, интересно как будет обстоять дело с количеством отработки, налипанием на дозаторе, магнитном валу и пленке под ним.. Если кто давно пользует такой тонер, поделитесь пожалуйста впечатлениями может я рано радуюсь ? Замечу, перепробовал в работе1005х тонеров с десяток разных, кроме CS все оказались по разным причинам проблемны.

Если речь идет о тонере LG CLT-20 (HP P1005 / P1006 / P1505), то по-моему это худший тонер для картриджей этой серии, (хуже пожалуй только АЙкьюси). Отработки мало, магвал "зарастает" налетом, много налета также на дозлезвии и лезвии подбора тонера,необходимо чистить ацетоном, порой картридж печатает очень бледно, а тонера в нем еще много. Закупали его более года назад, возможно сейчас состав улучшили.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение ltm » Сб фев 04, 2012 9:40 am

Ужас какой, две коробки для пробы взял.
Аватар пользователя
ltm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб фев 04, 2012 9:50 am

кроме плотности, важно чтобы ресурс отпечатывал и отходник не переполнялся. налеты на рекавери и докторе - не самая серьезная проблема.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Сб фев 04, 2012 10:22 am

ltm писал(а):Ужас какой, две коробки для пробы взял.

-Не спеши расстраиваться. Этот тонер появился как минимум на полгода раньше аналогичных от других альтернативных производителей (Статик контрол не в счет- он слишком дорогой) и на тот момент это было лучшее доступное предложение на рынке. Сейчас появилось много отличных тонеров, например Мицубиши UT1916, Фуджи CMG, Булат и т.п. Напомню что производители постоянно модернизируют производство и состав тонеров. Возможно в последних партиях он уже лучше. Кстати тонер этот (CLT-20) "легкий", вероятно содержит больше полимеров и меньше магнитной составляющей и заправлять "на глаз" не стоит, лучше сыпать 50 гр. в стартовые картриджи и 70 гр. в полноразмерные.

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 36 секунд:
Если требуется насыщенная печать, то я бы порекомендовал такое сочетание: тонер Фуджи CMG, барабан HDR FUJI Long Life, или Мицубиши (МК)- эти барабаны легко ходят 10к, хотя для сервиса это минус в определенной степени :-).

За это сообщение автора Plusha поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пт фев 17, 2012 5:50 pm

пошли китайские картриджи с магнитом от 12,и соответствующей втулкой. вроде бы не плохие,проблем со втулкой и бледной печатью нет. пробовали заправлять и даже один уже восстановили-полёт нормальный......но дозирку чистить все равно надо.... :-ok-:
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....

За это сообщение автора mishel55555 поблагодарил:
rezident
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение LazarS » Вт окт 16, 2012 8:17 pm

у меня проблема решилась 100% заменой фотобарабана от 1010 (Fuji) с перестановкой шестерни, тонер не менял, 1005/1505, качество печати отличное
Аватар пользователя
LazarS   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт окт 18, 2012 8:12 am

LazarS писал(а):у меня проблема решилась 100% заменой фотобарабана от 1010 (Fuji) с перестановкой шестерни, тонер не менял, 1005/1505, качество печати отличное

А вот тонер я бы на твоем месте заменил на 1200, так как возможен фон после пары заправок. так как разный состав что тонера, что покрытия фотика.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Ср окт 24, 2012 11:27 am

Konstantin_stv писал(а):
LazarS писал(а):у меня проблема решилась 100% заменой фотобарабана от 1010 (Fuji) с перестановкой шестерни, тонер не менял, 1005/1505, качество печати отличное

А вот тонер я бы на твоем месте заменил на 1200, так как возможен фон после пары заправок. так как разный состав что тонера, что покрытия фотика.

Согласен, в картриджах с магниткой от 1010 отлично идёт тонер 1200 или 1320. На 1005 появляется фон old
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср окт 24, 2012 12:38 pm

У меня тоже такая же проблема только с СВ436А.
Заправил, в результате бледная печать, еле видно. Тоне НР 1005 - заправляю им же другие аналоги - печать идеальная.
Фотовала на Р1005 не оказалось в наличии, перебил с НР1010 шестерни, печать почему-то все равно бледная. Перебивал шестерни на другой НР1010, все равно то же самое.
Как быть не подскажете?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср окт 24, 2012 1:06 pm

разобраться еще как минимум с магнитным валом
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср окт 24, 2012 1:36 pm

В смысле протереть его ацетоном?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср окт 24, 2012 1:37 pm

kosmas писал(а):В смысле протереть его ацетоном?

до чистой тряпки
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}