T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - дефект печати samsung 4200 / xerox 3119

дефект печати samsung 4200 / xerox 3119

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт май 17, 2013 5:36 pm

Из г..вна конфетку не сделать, даже супер-тонером Static Control... ---- zag_ar
тоже самое, что копейку 98-м заправлять... от этого она быстрее не поедет... +==+
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Сб май 18, 2013 1:52 am

80 грамм это многовато, валы при таком объёме "наматывают" на себя раньше, чем вы начинаете его мыть, отсюда и повышенный износ и все вытекающие проблемы. Особенно контрастна именно такая проблема, когда клиенты сыпят сами, открыл пробочку и до полного, мы типа и сами с усами... 50 грамм выдаст печати листов эдак на 1500-2000 (от заполнения), но фотик выходит много и валы не убиваются, особенно под дозирующим и клиент довольный, надо только правильно объяснять ситуацию, голодным я предлагаю досыпать тонер в ладошки, на вынос... К тонеру картридж пофигист, лишь бы SAMS 1210.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...

За это сообщение автора OlegKZ поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Сб май 18, 2013 8:21 am

kokubenko писал(а):копейку 98-м заправлять... от этого она быстрее не поедет... +==+

ну как сказать... если настроить под 98й и ГБЦ шлифануть, то будет лучше, чем было obku_r
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб май 18, 2013 4:37 pm

а вот ты принтер настрой...и магнитник шлифани...
ток нах...такие изъ...бства...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб май 18, 2013 4:38 pm

мой совет - засуньте свои кактусы клиентам в одно место...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Ср май 22, 2013 8:31 am

kokubenko писал(а):мой совет - засуньте свои кактусы клиентам в одно место...

я того же мнения pii_v_o , вот только клиенты слушать ничего не хотят -*-
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср май 22, 2013 8:42 am

Плохо говоришь/обьясняешь значит, раз инженера слушать не хотят.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср май 22, 2013 10:43 pm

изенер изенеру - рознь old *когот!
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт май 23, 2013 3:56 am

wayfarer писал(а):
Greka писал(а): После первого прохода такого не бывает, судя по износу фотобарабана на вашем скане, где то 4-5я заправка.

не угадали. вторая лишь
я говорю так как есть, и забыл уточнить лишь одно, что большинство картриджей с данной проблемой от фирмы КАКТУС, но не все

Да в этих аппаратах и после первой заправки может сожрать барабан в усмерть! Если допустим у него неисправен бушинг на вале переноса и в следствии этого долгий разогрев и беконечное вращение механикой и барабаном тоже, а клиент печатает по листочку в 10-15 минут соответственно на каждый листочек около 60(точно не считал но думаю не меньше :-): ) оборотов барабана! Вот вам и первая заправка с изношеным барабаном!

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 2
kokubenko, wayfarer
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт май 23, 2013 9:13 am

Князь писал(а):Если допустим у него неисправен бушинг на вале переноса и в следствии этого долгий разогрев и беконечное вращение механикой и барабаном тоже, а клиент печатает по листочку в 10-15 минут соответственно на каждый листочек около 60(точно не считал но думаю не меньше :-): ) оборотов барабана! Вот вам и первая заправка с изношеным барабаном!

тут есть маленькая проблемка. основное трение барабана и в следствии износ в картриджах плана 2612а из-за чего?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт май 23, 2013 9:32 am

КЭП дополняет :hi_hi_hi:
OPC-фотобарабан, испытывающий частые запуски и остановки, скорее всего, износится быстрее, чем барабан, используемый в длительных циклах печати с редкими остановками. Для более крупных фотобарабанов эта проблема не очень важна, однако для небольших барабанов (диаметром 30 мм и менее) средняя длительность цикла копирования оказывает значительное влияние на срок службы.
Ну чё там у хахлов ?

За это сообщение автора КЭПула поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт май 23, 2013 12:01 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):
Князь писал(а):Если допустим у него неисправен бушинг на вале переноса и в следствии этого долгий разогрев и беконечное вращение механикой и барабаном тоже, а клиент печатает по листочку в 10-15 минут соответственно на каждый листочек около 60(точно не считал но думаю не меньше :-): ) оборотов барабана! Вот вам и первая заправка с изношеным барабаном!

тут есть маленькая проблемка. основное трение барабана и в следствии износ в картриджах плана 2612а из-за чего?


Тут я думаю нужно 2612А разделить на две группы: оригинал и совместимка! По совместимке вообще ничего прокаментировать не могу т.к. попадаются более менее, а бывает уже и первом проходе возникают проблемы! А вот с оригиналами по крайней мере на моём опыте проблем особых нет 3-4 заправки ходят вполне! Потом восстановление и т.д.! А вообще многое зависит от бумаги, запыленности помещения и влажности! От сюда и износ разный! ИМХО конечно у каздого свои наблюдения :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт май 23, 2013 12:35 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):тут есть маленькая проблемка. основное трение барабана и в следствии износ в картриджах плана 2612а из-за чего?

а вот у этой модели картргов от кактуса особых нареканий нет, кроме плохого качества пластика (резьба часто срывается даже при слабой затяжке болтов)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Князь писал(а):
Тут я думаю нужно 2612А разделить на две группы: оригинал и совместимка! По совместимке вообще ничего прокОММентировать не могу т.к. попадаются более менее, а бывает уже и первом проходе возникают проблемы! А вот с оригиналами по крайней мере на моём опыте проблем особых нет 3-4 заправки ходят вполне! Потом восстановление и т.д.! А вообще многое зависит от бумаги, запыленности помещения и влажности! От сюда и износ разный! ИМХО конечно у каждого свои наблюдения :-):

полностью согласен
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт май 23, 2013 4:13 pm

Князь писал(а):Тут я думаю нужно 2612А разделить на две группы: оригинал и совместимка! По совместимке вообще ничего прокаментировать не могу т.к. попадаются более менее, а бывает уже и первом проходе возникают проблемы! А вот с оригиналами по крайней мере на моём опыте проблем особых нет 3-4 заправки ходят вполне! Потом восстановление и т.д.! А вообще многое зависит от бумаги, запыленности помещения и влажности! От сюда и износ разный! ИМХО конечно у каздого свои наблюдения :-):

не совсем в данную сторону вел свою мысль. основной износ барабана у 2612 происходит об ракель. у 4200 ракеля нет и износ получается меньше при одинаковом количестве отпечатков. у человеков стоит 3119, выходящий в готовность минуты 2, барабан меняется каждые 3-4 заправки. поэтому, вы сгущаете краски
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт май 23, 2013 11:11 pm

если вернуться в начало темы...
то проблема-то не в износе барабана...
а в том, что подсыпает тонер по краям лезвия...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}