T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon E15 - сброс ошибки

Canon E15 - сброс ошибки

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб сен 17, 2011 1:02 pm

Значит так, попробовал метод показанный ниже на видео, и принтер MP190 поределил нормально картриджи. Пока только пробовал на одном принтере Canon. С HP этот метод не прокатил. Просьба кто будет поднимать отписваться в теме.

А вот и сам метод:



Добавлено спустя 1 час 51 минуту 51 секунду:
Только что позвонил клиент, сказал что привез принтак домой и он не видит черный картридж... Кароче пока данный метод байка, пока не опробуется на принтерах 5-10...

За это сообщение автора Megalex поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Serg » Пн сен 19, 2011 2:59 am

s_h_o_k Шаманы уже технику ремонтируют. Не когда не думал что формирование электрических соеденений происходит электрошоком. p_a_r
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн сен 19, 2011 6:24 am

Будем пробовать, но метод кажется смешным пока сам не опробую :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Serg » Пн сен 19, 2011 6:47 am

Главное правельно прочитать заклинание СИСКИ-МАСИСКИ БЛЯ-ХАЛЯВА kol_duy kol_duy
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн сен 19, 2011 9:30 am

xCooLx писал(а):Будем пробовать, но метод кажется смешным пока сам не опробую :hi_hi_hi:

Смешной не смешной, однако у меня стартанул же.... Хотя как я понял пока его довезли домой он опять перестал определяться... Кароче надо пробовать.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение iton.by » Пн сен 19, 2011 10:13 am

Ну что я вам могу сказать. Сегодня апробывали сие методу, картридж завелся ))). Пока работает, как ляжет отпишусь.
Аватар пользователя
iton.by   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн сен 19, 2011 10:15 am

mr.vitalun писал(а):Ну что я вам могу сказать. Сегодня апробывали сие методу, картридж завелся ))). Пока работает, как ляжет отпишусь.


пока идем со счетом 2:0 будем ждать....

Ты погоняй его трохец... а то я не успел толком его погонять, листов 5ть распечатал и пришел клиент
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн сен 19, 2011 10:57 am

Megalex писал(а):
mr.vitalun писал(а):Ну что я вам могу сказать. Сегодня апробывали сие методу, картридж завелся ))). Пока работает, как ляжет отпишусь.


пока идем со счетом 2:0 будем ждать....

Ты погоняй его трохец... а то я не успел толком его погонять, листов 5ть распечатал и пришел клиент

нее не 2:0, скорее 1,5:0 :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Serg » Вт сен 20, 2011 5:40 am

Вы что всерёз считаете это востанавливает вышедший из строя катридж? sho_cked Обаснуйте теоретически.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 20, 2011 5:59 am

Serg писал(а):Вы что всерёз считаете это востанавливает вышедший из строя катридж? sho_cked Обаснуйте теоретически.

Ну допустим так: разряд просто напросто пробивает нах все элементы вышедшие из строя и начинает потом картридж работать напрямую без этих элементов ;;-))) другого логического обьяснения у меня допустим нет :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 20, 2011 6:48 am

Кстати, есть похожий способ восстанавливать неисправные микросхемы драйвера шаговых моторов-на выходы микросхемы подается высокое напряжение от заряженного конденсатора и оно пережигает защитные диоды, которые находятся в пробое. Может и здесь нечто подобное.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Serg » Вт сен 20, 2011 7:32 am

Встречались катриджи которые работают нестабильно Их может быть и приведёт это в чувство но не надолго. Мне это напоминает фильм "Начальник чукотки" как там продовали трубы от грамофона. Показал клиенту работает он пришол дамой blinn z_a_v_a_l
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение abdulla » Чт сен 29, 2011 9:46 am

Megalex писал(а):А вот и сам метод:

ИМХО бред это все. каким образом разряд может восстановить то, что отгорело? )))))))))))

для подтверждения своего мнения взял два сухих картриджа благо их валом у меня))), один с ошибкой E14, второй с E15... в общем после процедуры сей они показывают E5 ushe_l . (В чем я собственно и не сомневался :-) )

если есть доказательства обратного - милости прошу в студию... а ролики править в видеоредакторе могут даже дети...

P.S. никого не хотел обидеть )))
Аватар пользователя
abdulla   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт сен 29, 2011 9:54 am

Тут то хоть видео есть в качестве доказательства , а у вас ничего, только текст:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение abdulla » Чт сен 29, 2011 10:21 am

kvg писал(а):Тут то хоть видео есть в качестве доказательства , а у вас ничего, только текст:)

у меня есть вчерашний опыт по проверке этого горе-метода )))
для себя то я уже точно знаю что это лажа а не метод )))
но оставляю шанс на доказательство обратного. потому что было бы ну очень классно заиметь такой простой способ повосстанавливать кучу горелых Сапопов )))
Аватар пользователя
abdulla   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}