T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - [ОПРОС] Всё плохо?

[ОПРОС] Всё плохо?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Всё плохо?

Да, плохо.
9%
Нет, очень плохо.
1%
Всё плохо.
1%
Всё очень плохо.
1%
Всё плохо и очень плохо.
1%
Всё плохо, но есть шанс, что будет еще хуже.
14 
19%
Всё было бы плохо, если бы не было так плохо.
7%
У меня всё плохо, но надеюсь, что у других не так. Надеюсь, что у других еще хуже.
9%
Плохой опрос.
16 
21%
Всё так плохо, что я хотел yбить себя или пyтeна. Но путена побоялся.
1%
Всё как в пословице - "Семь раз плохо и один раз очень плохо"
3%
Вроде и крупы у меня полная кладовка и соли мешок, патронов четыре коробки, но чую всё равно будет плохо.
4%
Всё ли плохо на Марсе, не всё ли плохо на Марсе - это науке неизвестно... а, вы не про Марс?
3%
Пойду перечитаю Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Потом отвечу.
12%
Опрос кончился... плохо кончился.
7%
 
Всего голосов : 75

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт янв 08, 2016 7:01 pm

А что поменялось с января прошлого года?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 08, 2016 7:57 pm

Нефть совсем подешевела,.. если в плане экономическом, то это пипец какие большие изменения
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб янв 09, 2016 7:10 am

apopovv писал(а):Умные учатся только на своих ошибках. Дураки - вообще никак не учатся.
Про две российские беды все в курсе, надеюсь.

Честно говоря, всегда считал, что умные учатся на ошибках других.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс янв 10, 2016 2:55 am

А когда в этом бизнесе было хорошо? Я вот забыл как страшный сон его...

А вообще эффективнее надо становиться. Отличный пример был выше "заправьте на 150 рублей". А почему собственно нет? Нужно просчитать экономику этой услуги и ввести её. Пусть будет половина стоимости заправки, а наполнение тонером не знаю, ну на треть (всё зависит от ваших конкретных издержек на работу т.к её одинаково при разном количестве засыпаемого тонера). Да, это не так, как хотелось, но реальность меняется, а клиенты ещё и чётко озвучивают свои потребности. Не всем так везёт, кстати.

Вчера стоял с супермаркете стройматериалов, так там четыре кассы с девочками и всё еле движется из-за того, что они разворачивают каждый пакетик с фитингом, растягивают штрихкод и пытаются считать его однополосным сканером. Так вот клиенты уходят из-за того, что всё через жопу или из-за индекса доу джонса?
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 10, 2016 10:31 am

TimTam писал(а):А когда в этом бизнесе было хорошо? Я вот забыл как страшный сон его...


Было хорошо всегда. Тоже хочу забыть, но пока не придумал как, ибо пора уже менять сферу деятельности. Всегда этому стараюсь следовать, но тут что то застрял на перепутье..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс янв 10, 2016 3:02 pm

Да, похоже, ты прав. Придется что-то менять.
Потому как с 2018 года контрольно-кассовая техника становится опять обязательна для всех, включая ЕНВД и даже тех, кто на патенте.
А это порядка 20 000 р за аппарат + 3000 р за подключение к онлайн-фискалам + 5000 р за ЭЦП.
Далее - чуть дешевле - только ЭКЛЗ обновлять, вместо покупки нового ККМ. 10 000 вместо 20 000р. + 3000 + 5000
Плюс обсуживание в сервисе аппарата. Плюс сам интернет еще нужен.

Хорошая поддержка малому бизнесу от государства, ящетаю.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 10, 2016 3:26 pm

Время выйти из тени и время снова зайти в тень.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс янв 10, 2016 9:22 pm

Надеюсь, 17-й год, по традиции, не подведёт.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вс янв 10, 2016 11:08 pm

TimTam писал(а):А вообще эффективнее надо становиться. Отличный пример был выше "заправьте на 150 рублей". А почему собственно нет? Нужно просчитать экономику этой услуги и ввести её.


TimTam писал(а):Вчера стоял с супермаркете стройматериалов, так там четыре кассы с девочками.


И тем самым убьете себя и других, а клиент на сэкономленные деньги будет затариваться в таких супермаркетах где четыре кассы с девочками и с гордым видом приходить домой и говорить - Зин я те еще семки купил, лоха развел, слезу пустил, а он мне 300 рублей и скинул. Они сегодня плачутся, а завтра на porsche cayenne раскатывают. И так хорошо играют аж хочеться еще и денег дать с собой. Демпинг убивает всех это правило старо как мир.

А хотя здорово так поплакаться, а тебе бац 20 кг тонера за 30%, а почему нет нормально.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн янв 11, 2016 1:01 am

Разборка картриджа - 50р
Чистка - 50р
Сборка - 50р
Готово. Кушайте, не обляпайтесь!
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн янв 11, 2016 2:25 am

Mesko писал(а):
Демпинг убивает всех это правило старо как мир.


Это не демпинг, это лоукост услуга (другая услуга, она менее выгодна клиенту).

apopovv писал(а):Разборка картриджа - 50р
Чистка - 50р
Сборка - 50р
Готово. Кушайте, не обляпайтесь!


Ок, берём эти цифры. 150 + 50р треть стограммовой баночки 1010 = 200р заправка на треть (ну или хз сколько вы ещё закладываете маржи в тонер и закладываете ли, да и какие у вас цены с мешка). Я не знаю откуда цифры "всё по 50" (точнее знаю что с потолка, но бог ним), не знаю как вы высчитываете прибыль (точнее тоже знаю - никак). Но вот такую услугу можно было бы добавить. Не нужно воевать со своими клиентами, зачем? Ищите с ними точки соприкосновения.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн янв 11, 2016 3:17 am

Есть клиенты, которых с удовольствием бы не видел ни за какие деньги.

Реальная ситуация. Субподряд. Заправки. Фиксированная цена. Клиент тащит картриджи и мелкие и 10 000 ки.
Спрашиваем у подрядчика - как заправить большой картридж, если цена заправки меньше себестоимости тонера?

Ответ: сыпьте тонера меньше. Заправка больших картриджей тендером не предусмотрена.
Конечный клиент вообще не в курсе этого маразма. Думаю, будет рад.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн янв 11, 2016 3:30 am

apopovv писал(а):Есть клиенты, которых с удовольствием бы не видел ни за какие деньги.


Ну значит определяемся, что это не лид и выбрасываем из статистики и процессов.

apopovv писал(а):Реальная ситуация. Субподряд.


Я тогда всех субподрядчиков на хер посылал, выигрывают тендер с минимальной ценой, а потом ищут дураков, которые будут это делать.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 11, 2016 8:24 am

Вы вроде на полиграфию перешли? Ну, давайте мы вам тоже будем советовать по ценообразованию - всё по 37 рублей. Любой тираж! У вас же тоже ценообразование с потолка взято.
Нет смысла понижать цены, когда всё вокруг растет. Это путь в никуда.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн янв 11, 2016 8:34 am

kvg писал(а):Вы вроде на полиграфию перешли? Ну, давайте мы вам тоже будем советовать по ценообразованию - всё по 37 рублей. Любой тираж! У вас же тоже ценообразование с потолка взято.
Нет смысла понижать цены, когда всё вокруг растет. Это путь в никуда.


Угу, ну у меня производство, а не услуги. Я не могу себе позволить говорить "нууууу тут у меня где-то 50 рублей". У меня даже удар степлера посчитан отдельно от стоимости скобы.
При чём тут понижение цен? Это другая услуга.
Вы вообще зачем тут собрались? Поныть на тему "как нас дрюкают сильные мира сего"? Ну ок, сорян что отвлекаю.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}