T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - usbprns3

usbprns3

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 29, 2012 2:01 pm

kvg писал(а):А это смотря сколько будет этих голов.

Вот именно сдав n-ное кол-во получается не получаешь гарантию что получишь прошивку :-): Можно как, частым местным пользователям по согласию сообразить сумму, им и раздать прошивки индивидуальные, чтоб внутри была пометка кому дана она, кто нить запалит в сети её, тому чья была _-_-_ bi_tt fa_ir и аливедерчи, хотя банзаи пугали такой системой не знаю что там они делали. Хотят тут узкий круг и так имеет их :-)
Ладно затей всё равно бессмысленная, потопаю до дому.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение JIS » Чт мар 29, 2012 2:46 pm

МА sho_cked уплывет в сеть 100%
Аватар пользователя
JIS   
Сумасшедший Белк
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 29, 2012 3:59 pm

xCooLx писал(а):
kvg писал(а):А это смотря сколько будет этих голов.

Вот именно сдав n-ное кол-во получается не получаешь гарантию что получишь прошивку :-): Можно как, частым местным пользователям по согласию сообразить сумму, им и раздать прошивки индивидуальные, чтоб внутри была пометка кому дана она, кто нить запалит в сети её, тому чья была _-_-_ bi_tt fa_ir и аливедерчи, хотя банзаи пугали такой системой не знаю что там они делали. Хотят тут узкий круг и так имеет их :-)
Ладно затей всё равно бессмысленная, потопаю до дому.

Если денег не соберется достаточное количество, то они возвращаются обратно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение iton.by » Чт мар 29, 2012 4:10 pm

kvg писал(а):А это смотря сколько будет этих голов.


Может опрос провести, ну или ещё чего нить подобное.
Там и увидим сколько народа подпишится.
Аватар пользователя
iton.by   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт мар 29, 2012 6:25 pm

mr.vitalun писал(а):
kvg писал(а):А это смотря сколько будет этих голов.


Может опрос провести, ну или ещё чего нить подобное.
Там и увидим сколько народа подпишится.


У каждго пользователя свои ники, каждый сдает бабуши, и ждет прошивку, гарантировано никто не выкинет в сеть и не передаст другому.
Ибо если запалят, то тут полный набор
_-_-_ uza_s_nax bi_tt fix-x chainsa_w +-+-+++ =-=-=-= z_a_v_a_l woo_di g_un ja_rit :du_el: ;wont_a_ban: :po_zor: :kav_boy: :ohot_nik:

ИМХО привязка к чипу, это очередной гемор сервисникам, куда спрятать чип, когда прибегут, уников много, засунут с чипом, ты виноват, и тд и тп.
Я тоже за интеоектуальную собственность, но и на сайте тоже нарушают интелектуальную собственность фирмы производителя, вам как то не кажется???
Повторяю это мое имхо, просто ситуация когда из-за одного ушлепка страдают все.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 29, 2012 6:51 pm

Вы не поняли идею. Идея такая, собираем деньги на МА прошивку и выкладываем ее в открытый доступ.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 29, 2012 7:07 pm

А примерная стоимость какая?))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт мар 29, 2012 7:36 pm

Имхо.
Прошивка фактически снимает с гарантии,так же как и использование неоригинальной расходки. Если у вас все по уму - клиент предупрежден и не против, то почему бы не вскрыть сабж и не отключить физически контроль чипа? Нет контакта, нет проблем. Не стоит надеяться, что клиент вас внимательно выслушал и все сделает правильно. Надеяться можно только на самого себя. Я именно так и делаю. На всякий пожарный случай клею на чип наклейку, печать конфигурации - все это в файлик (целофановый)с подробным описанием кто, где, когда и в стопочку ( не стеклянную) в ящик стола. . При необходимости все легко находится.
О чем вообще речь? Какие неудобства? Напечатать несколько цифр? Поддерживаю меры по дополнительной защите прошивок от вываливания в свободный доступ. Достали конкуренты сбивающие расценки ниже плинтуса.

UPD. я б вообще сделал, что бы прошивки расходились только по сервисникам - после проверки адреса, телефона или других признаков существования СЦ или ИП.

UPD2. Допустим вы потеряли чип. Я не знаю как построен учет у распространителей, но допустим он ведется. И почему бы не пойти на встречу и не сгенерировать еще одну прошивку на принтак, если серийник тот же? Если найдутся желающие получить на этом профит, то опять же исходя из учета такие личности будут легко выявлены и наказаны.
Последний раз редактировалось lekm Чт мар 29, 2012 8:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт мар 29, 2012 7:55 pm

МА прикольная идея, но она должна реально быть именная, потому что народ у нас ушлый до халяв, и тоже хочется с прошивок иметь хоть какой то +к ЗП) и наказывать тех кто выкладывает прошивки))) жестоко и сурово)лично по мне МА эт ГУД, или как раньше покупали прошивки так и продолжать, проще денюшку отдать без заморот со сменой серийника получить прошивку, поблагодарить его за оказанную оперативность и отдать клиенту получив с этой операции навар)))) поддерживаю создать голосование по виду прошивки: МА ;с привязкой к чипу -++-++_
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт мар 30, 2012 5:29 am

makeda писал(а):МА прикольная идея, но она должна реально быть именная, потому что народ у нас ушлый до халяв, и тоже хочется с прошивок иметь хоть какой то +к ЗП) и наказывать тех кто выкладывает прошивки))) жестоко и сурово)лично по мне МА эт ГУД, или как раньше покупали прошивки так и продолжать, проще денюшку отдать без заморот со сменой серийника получить прошивку, поблагодарить его за оказанную оперативность и отдать клиенту получив с этой операции навар)))) поддерживаю создать голосование по виду прошивки: МА ;с привязкой к чипу -++-++_

С привязкой к чипу уже как бы есть) с привязкой в имени я идею дал :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 30, 2012 6:15 am

Голосование можно не делать, взвесили все за и против, выслушали мнение людей - оставляем все как есть на данный момент.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт мар 30, 2012 6:19 am

kvg писал(а):Голосование можно не делать, взвесили все за и против, выслушали мнение людей - оставляем все как есть на данный момент.

:-) Ну никто и не сомневался, но идею сам предложил изначально :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 30, 2012 6:26 am

Да, сам, но много негативных отзывов получил, поэтому идею признаю неудачной i_bbo
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт мар 30, 2012 6:33 am

Да эт понятно терять доход никто не желает, лишните мани никому не мешают :-):
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, так же и с нами :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 30, 2012 6:40 am

Да, ладно прикалываться:), можно подумать вы бесплатно технику ремонтируете (где то это уже звучало...))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}