T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Можно ли прошить Samsung ml-1640 через дебаг

Можно ли прошить Samsung ml-1640 через дебаг

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение vitekk » Чт мар 24, 2011 9:46 pm

Где такие девайсы продаются???
И кто производитель процов Юпитер 4e?
Есть ли схемы Jtag для этих процов и сама программа для их программирования?

На счет в 1660 может и ошибаюсь, там речь шла о ml-1661 ссылка по подъему в фотографиях http://depositfiles.com/files/snuvl6wj0 может кому понадобится!
Аватар пользователя
vitekk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Skyspear » Чт мар 24, 2011 9:59 pm

Полторы минуты поиска в Google и ответ на первый вопрос найден:
http://www.mslw.com/mslj/order.php
Аватар пользователя
Skyspear   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт мар 25, 2011 6:02 am

vitekk писал(а):
Knjaz писал(а):Вчера еще до полного счастья подцепился к 1660 таже песня ни ответа ни привета))))


Подключи к 57 ноге проца землю(-) должен определиться! Потом по стандартному механизму лей прошивку через USB! Удачи!

Да мне собсно без надобности я овощей не делаю))) Я так ради общего просветления)))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт мар 25, 2011 9:25 am

Максимов Денис писал(а):К сожалению овощи иногда делаются сами, по крайне неудачному стечению обстоятельств.

Трудно поспорить)))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 26, 2011 8:24 pm

Интересно, что терминал показывает, что не нравится принтеру, открыта ли крышка, нет бумаги, можно проконтролировать исправность LSU, при печати в терминал выводится заполнение листа в точках и прочее:


Добавлено спустя 1 час 58 минут 4 секунды:
Да, совсем забыл, на команды дебага принтер не реагирует:(
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vitekk » Вт апр 05, 2011 1:11 pm

Опять подниму тему так как через дебаг не получается поднять принтер, есть возможность попробовать через JTAG, нашел схемы изготовления Jtag для ARM ниже ссылка на статью!http://microsin.ru/content/view/1074/44/, сам не могу попробовать, так как нет таких микросхем по городу только на заказ, если кто займется отпишитесь В этой теме!
Аватар пользователя
vitekk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение loly » Вт апр 05, 2011 1:26 pm

vitekk писал(а):Опять подниму тему так как через дебаг не получается поднять принтер, есть возможность попробовать через JTAG, нашел схемы изготовления Jtag для ARM ниже ссылка на статью!http://microsin.ru/content/view/1074/44/, сам не могу попробовать, так как нет таких микросхем по городу только на заказ, если кто займется отпишитесь В этой теме!

собрать JTAG мало, нужно еще иметь документацию на проц ... а через зажатие кнопки не шьется ?
Аватар пользователя
loly   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vitekk » Вт апр 05, 2011 8:25 pm

нет!!!
через дебаг доходит до этой строчки и все! при зажатой или отжатой кнопки СТОП!
[HWIC]
1PLL
2IOC
3SDRAM
4GPIO
5AHB
[END]
jump_ExecCode() : ul_addr - 0x02600000

На ввод команд не реагирует!
Аватар пользователя
vitekk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Ср апр 06, 2011 10:18 am

итак коллеги мне тоже принесли такой ml 1640 не опредеяеться черезе usb а так печатает сервис листок)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср апр 06, 2011 12:13 pm

volodija писал(а):итак коллеги мне тоже принесли такой ml 1640 не опредеяеться черезе usb а так печатает сервис листок)


Так может шнурок мертвый? Попробуй через принудительную прошить!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт апр 07, 2011 6:41 am

коллеги оказалось все проще ))) клиент сказал что у него не определяеться через usb
я вскрыл крышку на плате все ок подсоеденил -определяется через usb распечатал сервис листок показывает что нет тонера , звоню клиенту говорю что он определяеться надо прошить чтобы не блокировался и заправить картридж , кстати картридж у него стоял уже счипом)))вот такая история , прошил заправил и отдал)))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение nFactor » Чт апр 07, 2011 11:07 am

У меня вообще принесли овощ, при перепрошивке отключилось питание сказали, включаю на экранчике полоска не опеределяется по USB при подключении через hyper ноль эмоций, перемычка тоже никаких сдвигов, при включении аппарата только вентиляторы гудят и все, что делать не знаю.
Аватар пользователя
nFactor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт апр 07, 2011 11:53 am

что -то типа отпоять проц и запаять новый))но для этого нужна пояльная станция ) +проц
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт апр 07, 2011 12:03 pm

volodija писал(а):что -то типа отпоять проц и запаять новый))но для этого нужна пояльная станция ) +проц

ну-ну)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
nFactor писал(а):У меня вообще принесли овощ, при перепрошивке отключилось питание сказали, включаю на экранчике полоска не опеределяется по USB при подключении через hyper ноль эмоций, перемычка тоже никаких сдвигов, при включении аппарата только вентиляторы гудят и все, что делать не знаю.

А через принудиловку компом не видится?
А поповоду дебага - можете не пытаться!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пт апр 08, 2011 6:59 am

коллеги у меня мастер по компам заказал себе пояльную станцию за 150000 руб чтобы можно было на мамках процы перипаивать ! я пока наблюдаю за этим так то у него можно проц на прнтер пересадить если что! будет возможность принесут по пробую как нить
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}