T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - любимый принтер Kyocera 2040DN - не пропекает

любимый принтер Kyocera 2040DN - не пропекает

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dowch » Ср ноя 03, 2021 7:32 am

Всем привет!
Столкнулся с таким чудесным аппаратом как Kyocera 2040. Поменял прижимную планку производства CET, делал все как надо, смазка HP Mylokote, масло которое в комплекте было, нанес все в нужном количестве, поменял также термопленку, также производства CET.
Столкнулся с такой проблемой, с первых листов все пропекает, но после 10-15 листа начинается не пропек, при чем особо усилий прикладывать не надо, сразу на листе видны точки не пропека, но вот на примере ниже я растер пальцем, без особых усилий.
https://vk.com/doc185866387_615603931
Но печатая обычный текст, вот такого примера, все пропекает и ничего не размазывается, даже спустя 70 страниц.
https://vk.com/doc185866387_615603916

Выставлял плотную бумагу, все хорошо, но естественно очень медленная печать клиента не устроит. Помогите прошу)
Аватар пользователя
Dowch   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср ноя 03, 2021 7:48 am

Либо меняйте тонер, либо меняйте печку (в сборе либо по компонентам), либо регулируйте положение термодатчика.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 03, 2021 12:16 pm

Проблема скорее всего в ремонтных комплектующих (термопленка и/или накладка), или возможно термодатчик слишком далеко
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср ноя 03, 2021 12:24 pm

"смазка HP Mylokote", это я так понимаю что белая силиконовая в шприце ? Зря вы ей накладку промазали. Если что то наносить на накладку то только силиконовое масло но никак не густую смазку.
Как вариант все разобрать и вычистить накладку и пленку изнутри от смазки НР, а после нанести силиконовое масло на накладку и надеться что все заработает.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 03, 2021 12:55 pm

НУ почему же я вот G500 мажу, она при нагреве ставовится жидкой
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср ноя 03, 2021 1:07 pm

В комплекте с цетовской планкой (CET6901N) идёт и силиконовая смазка и моликот, так что смазано всё верно
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср ноя 03, 2021 2:41 pm

Andreyak777 писал(а):НУ почему же я вот G500 мажу, она при нагреве ставовится жидкой

Как раз - нет, она собирает всю грязь под пленкой из-за которой образуются кольцевые задиры внутрях пленки. Ну и замятия тоже могут встречаться из-за того что смазка грязная.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср ноя 03, 2021 3:45 pm

Откуда взяться грязи под термопленкой, если не занести ее туда при сборке нагревателя?
Без консистентной мазки на тряпке не удержишь нужное количество масла.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 03, 2021 8:17 pm

СТРОНЦИЙ какую грязь то? Там образуется нагар от плохой смазки, вот она и виновник того что вы написали, а G500 она становится жидкой при нагреве как силикон, и нагара от нее минимум. я ей мажу уже давно и обильно, и сверху немного силиконовым маслом для первичного запуска, пока смазка g500 еще не стала жидкой. Работают подольше оригинала с нормальными комплектующими
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср ноя 03, 2021 10:10 pm

Ну несколько лучший результат дает обратная пропорция: немного смазки в обьем масла.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт ноя 04, 2021 12:05 am

Официальная инструкция по установке оной планки: https://www.youtube.com/watch?v=JugxA_Pt3_M
Даже два варианта смазки предложено(sic!)
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт ноя 04, 2021 3:40 am

"Официальная" )) Это про сетовское гамнище-то? Вообще-то вендор - Kyocera чучуть...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 04, 2021 12:21 pm

Goldwater чем лучше? Если смазка потом становится жидкой?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт ноя 04, 2021 1:43 pm

Вязкость смазки, даже в нагретом состоянии, значительно выше вязкости масла (которая почти не меняется от температуры). Вязкости чистого (без смазки) масла лишь немного не хватает для предотвращения вытекания в процессе работы. Поэтому, добавляя немного смазки в много масла, я сохраняю максимальное количество смазочной смеси, имеющей минимальную вязкость, что и является целью сего гешефта.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 04, 2021 3:01 pm

Эт получается нужно однородную смесь заранее готовить?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}