T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-3305: Проблема с печатью после заправки

Samsung CLX-3305: Проблема с печатью после заправки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение GenFound » Ср мар 21, 2018 8:17 am

Доброго времени суток.
Проблема такая:
Сабж очень плохо печатает после заправки. Валы переноса картриджей драил с ацетоном. Блок лазера, печка, лента переноса - чистые. Блок ФБ вычещен, ролик заряда промыт ацетоном. основная проблема именно с черным цветом. Перекидывал на него вал с другого картриджа - результат тот же. МФУ прошит, но шился не мной.
Печать тестовой страницы:
2827
стоп-тест на ленте переноса:
28282829
тонер для заправки использовался такой:
2830
Что посоветуете?
Аватар пользователя
GenFound   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 21, 2018 8:25 am

лично у меня следующий вопрос - если основная проблема с черным, зачем нам видеть остальные цвета ? почему бы не выложить черный квадрат ? тогда станет понятна цикличность дефекта, интервал возниконовения.
тонер я сыплю идентичный, проблем по печати из за него не возникало.
ацетон - боже упаси мне его использовать, что угодно, но не оцетон.
лично мне бы опарат надо увидеть, чтоб вопросы, которые задаю себе глядя на картинки, решать извлечением узлов.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср мар 21, 2018 8:41 am

Усатый Полосатый, зря ты так про ацетон....)))мне он нравится....оттирает ...пахнет....)))

За это сообщение автора nekiж поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение GenFound » Ср мар 21, 2018 9:03 am

При черном квадрате проблема ещё хуже.
2831
Лента переноса:
2832
Блок фотика:
2833
Аватар пользователя
GenFound   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 21, 2018 9:13 am

Ракель приведите в порядок.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 21, 2018 9:16 am

Усатый Полосатый писал(а):ацетон - боже упаси мне его использовать, что угодно, но не оцетон.

вот кстати очень зря, без фанатизма - самое то
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение GenFound » Ср мар 21, 2018 11:02 am

Goldwater писал(а):Ракель приведите в порядок.

Вы имеете в виду тот, что на блоке фотовала?
Аватар пользователя
GenFound   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 21, 2018 1:45 pm

Здравствуйте . ну = да = ага .
Ракеля ленты переноса и блока фотовала изначально сделаны хлипковато ... если не сказать - убого . Подсыхают и сворачиваются ....
я-бы отодрал ваще его и переклеил другой стороной .... или лучше новый приклеил ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Ср мар 21, 2018 10:53 pm

Это всё конечно интересно, да ракеля паршивые, НО - почему остальные цвета нормально переносит? У автора есть возможность подкинуть другой чёрный картридж?

За это сообщение автора GreeNLighT поблагодарил:
GenFound
Рейтинг: 2.7%
 

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение GenFound » Чт мар 22, 2018 8:25 am

Добавлено спустя 39 секунд:
GreeNLighT писал(а):Это всё конечно интересно, да ракеля паршивые, НО - почему остальные цвета нормально переносит? У автора есть возможность подкинуть другой чёрный картридж?

Увы, нет таких картриджей.

Добавлено спустя 1 день 1 час 39 минут 7 секунд:
Всем спасибо за советы, вопрос решен. Ларчик просто открывался, надо было на пол-оборота ослабить винты дозирки, и печать стала норм.
Аватар пользователя
GenFound   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн апр 02, 2018 9:44 pm

нравиться оцетон - ради бога, пользуйтесь, а я - боже упаси. во первых, у меня как то поверхность вала проявки картриджа scx-4200 "поплыла" после этого вашего хваленого оцетона. меня в полной мере устраивает нефрас, C2-80/120, марки welltex
Скрытый текст +
Изображение
но именно такой как на фото, поскольку они разные, хотя все нефрас, и все бензин, как своей вонью, так и летучестью и способностью отмывать тонерный налет.
и второй момент - мне, при моей выездной работе, когда работаю и на дому у заказчика, и в офисе, охренеть как сужается поле для маневра. во первых где мне взять замену детали если я ее запорю, и зачастую с собой есть какой то минимум зипа, или где нить в офисе открыть банку с бензином или оцетоном, шоб там распостранилась их кошмарная вонь, а поверьте, именно в этом случае вонь будет кошмарная.
всем кто работает на месте, некоторые вещи непонятны, поскольку они с ними никогда не сталкивались.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 03, 2018 12:41 am

Не смешите мои тапочки - покурите основы химии по части растворяемости.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}