T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ HP LJ Pro 400 M426fdn, странная плёнка на стекле ADF

МФУ HP LJ Pro 400 M426fdn, странная плёнка на стекле ADF

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт фев 08, 2018 10:37 am

На самсе 4824 /ксероксе 3220 такая же плёночка и так же имеет свойство затираться со временем и мутнеть. Я брал плёнку для лазерников прозрачную и из неё вырезал и клеил на двухсторонний скотч. Или на что-то другое, не помню - но оно при этом начинало работать как надо.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение dimant80 » Вт фев 13, 2018 11:55 am

Просто оставлю это здесь, ибо может помочь очередному криворукому рукожопу исправить свой косяк быстро и дёшево :D
После отрыва плёнки у меня нарисовалось 3 варианта решения:
1. Везти в сервис в другой город за 250 километров, чтобы попытаться пересадить плёнку с донора и без гарантий = 1500 рублей + бензин.
2. Полная замена блока сканера, насколько я понял его партнамбер C5F98-60109 = 10000 рублей + стыд-позор-страдания.
3. Приколхозить вместо плёнки кусок прозрачного файла или чего подобного.
Вариант №3 применять крайне не хотелось, ибо стыдно и выходит, что привёз новый принтер, сломал, прилепил всё на резинку от трусов и сказал "жрите, так и было". Не наш метод.
Был уже полностью готов к варианту №1, но по стечению обстоятельств поездка была отложена. Если вариант №1 по факту не прокатил бы, тогда сразу вариант №2.
Но вчера прочитал комментарий про плёнку для печати и подумал, что стОит попробовать, ибо терять особо и нечего. Найти её оказалось не так-то просто. Чтобы быстро и в наличии нашёл только вариант пачки на 25 листов "Lomond 2800003" . Купил, отрезал от листа тупо кусок 5 сантиметров и заклеил полностью всё окно сканера ADF.
И, в рот мне ноги, оно работает! На вид наклеенная плёнка выглядит мутноватой, но на качестве сканирования это, как ни странно, не отражается. Огромное спасибо товарищу Akari за наводку на плёнку для печати, сам даже и не подумал.
Если кто будет повторять мой подвиг - обратите внимание, плёнку я покупал именно самоклеющуюся и именно с номером "2800003" в названии. Будьте внимательны при выборе - у данного производителя есть похожая плёнка, но белая (не прозрачная), по упаковке этого не видно - легко ошибиться, её номер 2810003, а вам нужна прозрачная с номером "2800003". Бывает ещё такая же плёнка, но в пачке 10 листов, она значительно дешевле, но я её в наличии не нашёл. Ну или любая другая, лишь бы прозрачная и не толстая.
На данный момент у меня осталось 24.5 листа этой плёнки, этого явно хватит на весь ресурс принтера %) Вопрос решён, всем спасибо за помощь.
Вложения

За это сообщение автора dimant80 поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dimant80   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}