T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Pantum P2000: каковы перспективы заправки?

Pantum P2000: каковы перспективы заправки?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт янв 21, 2014 3:47 pm

ну прочитаешь ты что там, а разбираться то с содержимым кто будет? там же не исходник rtos'а для принтера, с комментариями, а просто цыфиръки, с которыми еще ковыряться и ковыряться.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт янв 21, 2014 4:42 pm

Mihal писал(а):ну прочитаешь ты что там, а разбираться то с содержимым кто будет? там же не исходник rtos'а для принтера, с комментариями, а просто цыфиръки, с которыми еще ковыряться и ковыряться.


Ну думаю есть люди, на общественных началах кто посмотри, я то просто инфу к размышлению выдаю. У меня аппарата нет, будет попробьую дамп слить
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт янв 21, 2014 5:12 pm

manik.76 писал(а):Ну думаю есть люди, на общественных началах кто посмотри

не посмотрят. слишком сложная задача. команда л этим занимается потому, что начал "л" с самсунгов 4300 и постепенно занимался последующими моделями.
соответственно имеется бесценный опыт.
а вот так, с нуля, начать разбираться с пантумом каким-нить, да нифига. упаришься.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Volk85 » Вт янв 28, 2014 6:37 pm

Всем доброго времени суток. Тоже получил чип pd100l6 подскажите можно ли как-то решить прблему с регионом? Если поставить драйвера для китая, не поможет?
Аватар пользователя
Volk85   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артур » Пт янв 31, 2014 10:12 am

Здравствуйте, приобрели мы по неосторожности PANTUM M5005 с картриджем PC-110E, хотя заказывали другой, но не суть дела. Вычитал тут, что при заклеивании контакта можно не париться с чипами, но вот с m5005 такое не прокатило. Пока не знаю что делать с ними (
Аватар пользователя
Артур   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт янв 31, 2014 1:32 pm

что тут знать - покупайте пока новые картриджи
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение VmorozoV » Ср фев 12, 2014 11:39 am

Решил сегодня замучить аналогичный аппарат... Единственное, что получилось от него, пока добиться это зеленый свет диода(Замыкал два задних контакта внутри принтера, которые считывают с чипа инфу, потом замкнул датчик закрытия крышки) Диод радостно светится готовностью, но..... как говорится пока все, при попытке отправке на печать, софт пишет что ошибка данных перезагрузите принтер. После перезагрузки опять пишет нет картриджа, может кому это поможет и кто нибудь дальше его победит.. буду дальше пробывать может что и выйдет из него....
Аватар пользователя
VmorozoV   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт фев 27, 2014 1:34 pm

У нас появился этот хлам на рынке . Кто-нибудь нашел решение по заправке и разблокировке ...?
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артур » Вт мар 04, 2014 5:17 pm

В общем это снова я с МФУ PANTUM M5005. Вчера отвез в одну фирму, по договоренности сие чудо, за 10 минут они мне его заправили и более того, поменяли чип! Все отлично работает, ресурс страниц на чипе 2300 (как мне сказали). На вопрос где взяли чипы, директор ответил, что давно сотрудничает с Китайской фирмой какой-то. Стоимость заправки вышла 850 рублей (дороговато, но сам чип, как мне сказали, стоит 575 рубликов, или порядка 17-18 долларов). Тонер засыпали от самсунга (какого именно не знаю). Если это поможет, то старый чип был с меткой PC 110Е5, а вот новый с меткой SAA 00006. На обороте и у старого и у нового чипа все буквы и цифры совпадают E341398.

Добавлено спустя 1 день 17 часов 34 минуты 59 секунд:
PANTUM M5005
Если это чем-то поможет. У МФУ есть еще один счетчик (кроме чипа на картридже). В настройках нашел где можно распечатать и посмотреть число отпечатанных страниц. С новым чипом показал 29 стр. (100 % заполнение тонера). Вставил старый, естественно написал, что закончился картридж, отправил на печать, никакого эффекта. Вставил новый чип, стал печатать инфу от старого. Выдал такое 991 стр. (0 % заполнение тонера). Чип рассчитан примерно на 700 листов, распечаталось 29 листов с новым, а остальные печатались с другим картриджем. Вот теперь думаю, можно ли тупо сбросить внутри принтера счетчик. Возможно он сравнивает общее количество распечатанных листов с предельно допустимым количеством листов на чипе. Но это только догадки, возможно неверные.
Аватар пользователя
Артур   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 06, 2014 10:54 am

Попробуйте на чипе заклеить контакт, заморозится ли счетчик в чипе?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Артур » Чт мар 06, 2014 11:00 am

Пробовал, не морозится счетчик тикает
Аватар пользователя
Артур   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Volk85 » Чт мар 06, 2014 6:06 pm

Артур писал(а):У МФУ есть еще один счетчик (кроме чипа на картридже). В настройках нашел где можно распечатать и посмотреть число отпечатанных страниц

Можно носм ткнуть где это в настройках посмотреть?
Аватар пользователя
Volk85   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 06, 2014 8:08 pm

Артур писал(а):На вопрос где взяли чипы, директор ответил, что давно сотрудничает с Китайской фирмой какой-то.

Фирма называется АлиЭкспресс, я тоже с ней сотрудничаю....
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Volk85 » Пт мар 07, 2014 9:31 am

Я тоже заказал себе с алиЭкспресса, а он не для принтеров европы. Принтер его не признает и пишет что не - верный тип картриджа
Аватар пользователя
Volk85   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артур » Пт мар 07, 2014 10:54 am

Volk85 писал(а):
Артур писал(а):У МФУ есть еще один счетчик (кроме чипа на картридже). В настройках нашел где можно распечатать и посмотреть число отпечатанных страниц

Можно носм ткнуть где это в настройках посмотреть?



В свойствах принтера (через панель управления), есть вкладка сведения, в этой вкладке, две кнопочки, не помню как называются, помоему страница информации принтера. После выходных скрины сделаю. Или чуть позже сегодня попробую, так как это чудо на работе.
Аватар пользователя
Артур   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Михаил Борцов и гости: 69

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}