T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с заправкой картриджей Canon 728 - 725 и HP CE285A

Проблема с заправкой картриджей Canon 728 - 725 и HP CE285A  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение fantom_012 » Чт дек 08, 2016 6:56 pm

Воу-воу, оставьте в покое "резинки", фотики и всё остальное, кроме магнитного вала и тонера. Именно от их совместимости (магнитного вала и тонера) зависит ваш успех в борьбе с этими картриджами. Проще говоря, тонер MG предназначен для магнитного вала HP1010 (толстый, с пружинкой), а не для какого-либо картриджа! Тоже самое с CMG-3, он предназначен не для 285a, 725, 728 и др. картриджей, а для магнитного вала HP1005 (тонкий, без пружинки). Если в 725 картридж поставить магнитный вал HP1010 (что и делают производители совместимых картриджей), то и заправлять его нужно тонером для магнитного вала HP1010, т.е. MG. В оригиналах стоит магнитный вал HP1005, поэтому при его заправке подходящим тонером CMG-3 у вас и нет проблем.
Аватар пользователя
fantom_012   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Чт дек 08, 2016 7:35 pm

Попробуйте IMEX MGi - лично мне нравиться больше, чем MG. MG частенько на совместимке проблемы давал (даже на 12а совместимых), берем теперь MGi постоянно - проблем нет.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Гость » Чт дек 08, 2016 8:39 pm

fantom_012 - подводя итог можно сказать что если маг вал маленький по радиусу (обычно в оригиналах) и без пружинки то тонер CMG-3 если маг от НР1010 - то тонером MG. Это мне понятно. Я конечно же не правильно сыпал - у меня что малый маг что большой маг шел один тонер - HiBlack 4.4 и кстати пока было тепло показывал не плохие результаты. С приближением холодов этот тонер начинал у меня густеть, заливка становилась все четче и уже к холодам от этого тонера пришел фон по листу. Заправил сегодня оригинал 85А тонером CMG-3 - у заказчика проверил - заливка очень четкая даже включил режим экономии тонера чтоб чуток по светлее было.
Еще заметил такую штуку при пользовании тонером HiBlack 4.4 и заправке этих картриджей - отработка всегда под завязку и в бункере есть процентов 30-40 тонера.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}