T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Лаз. МФУ для офиса с легкой заправкой.

Лаз. МФУ для офиса с легкой заправкой.

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт янв 03, 2013 11:09 pm

Да никто принтером гвозди не забивает, поэтому и у Brother'ов барабаны ходят больше 12000.
Ранее мы здесь это уже обсуждали - барабаны ходят и до 40000, при условии, конечно, что бумага хорошая и условия нормальные.
А если, извините, в песочнице принтером в футбол играть, то и Kyocera сдохнет через 2 тыс. стр.
:-):
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Сб янв 05, 2013 1:15 am

а почему не рассматривается такой принтер и мфу'шка как Ricoh Aficio SP100 Series?
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб янв 05, 2013 4:57 am

Надо же. Не встречал пока вживую таких.. Походу оно всё-таки больше для дома - 13 стр/мин, входной лоток на 50 листов, выходной на 10.. Хоть для дома пишут по габаритам не очень удобный, хоть и высота на 2 мм ниже Самса 1630 )) Рекомендуемый объем печати: 800 страниц в месяц, пиковые нагрузки: 10 000 страниц в месяц. Лёгкость заправки - действительно куда уж легче ))

Код: выделить все
http://www.ricoh.ru/Images/Руководство%20по%20заправке%20картриджа_SP%20101E_t_80-47604.pdf

Непонятный девайс.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб янв 05, 2013 8:15 am

Чего боитесь киосеры брать?)) барабаны совместимые на них уже появились!! Так что проблем с этим нету!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб янв 05, 2013 1:13 pm

kit писал(а):а почему не рассматривается такой принтер и мфу'шка как Ricoh Aficio SP100 Series?


Не знаю, насколько качественные и ремонтопригодные аппараты производит Рикох для корпоративных клиентов - не сталкивался.
А вот после общения с десятком-другим (в старые времена) аппаратов FT2212 - я от слова "Ricoh" - просто шарахаюсь.
И до сих пор не верю, что они могут сделать что-то маленькое и пригодное к эксплуатации.

Вот комментарии покупателей:

Брали в ЭЛЬДОРАДО.Мало того,что раскрыв упаковку обнаружили,что картридж не имел целостной упаковки. Через три листа начал печатать "пятнами".Интерфейс на О.Гудит,жужжит,такое ощущение,что сейчас взорвется. На предложение в магазине:-"А,как бы проверить?",ответили-"Если что-приходите!".Вот теперь идем к мировому судье.)) Однозначно не берите,лучше переплатите тысячу-две,но возьмите,что то другое

Да и бумагу не захватывает.Остается 5-6 листов все надо пачку ставить...и то вопрос

Никогда, никто, ни зачто не берите это [цензура]. Уже три чтоки проверили - все не захватывают бумагу, да и вообще хрень полная

Отсюда: http://www.3dnews.ru/news/634270/

Я бы не рискнул. Уж лучше xerox 3010/3045 ....
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение srMax » Вс янв 06, 2013 4:19 pm

А как наcчет Panasonic 1500 и 2000?
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс янв 06, 2013 5:02 pm

srMax писал(а):А как наcчет Panasonic 1500 и 2000?

1500 ещё ничего, но 2000 - uza_s_nax
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение srMax » Ср янв 09, 2013 3:54 pm

чем же плох 2000?
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср янв 09, 2013 8:35 pm

srMax писал(а):чем же плох 2000?

Драмом.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт янв 11, 2013 8:36 pm

Да, Ricoh - дешёвые, конечно, и заправляемые, но какие-то они не серьёзные - лотки маленькие, скорость печати какая-то "домашняя" совсем.
Но врать не буду - сам не пользовался, да и отзывы "в среднем" - неплохие (на Яндекс-маркете, например).
Единственное на что "жалуются" - сканер. Но для документов вполне пригоден.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение 23q » Пт мар 29, 2013 11:27 pm

Товарищи, с ценой я конечно погорячился, выделят больше.
В iR1020 какой ресурс барабана, как отзывы? Тубы мне нравятся!
Ну и M425dn не плохой.
Аватар пользователя
23q   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 30, 2013 8:46 am

Я бы выбрал M425dn, обслуживаю иногда одну конторку, таможенный терминал, где такие стоят в общественном месте для копирования документов, эксплуатируются на убой и показали хорошую надежность.
А iR1020 какой-то глючный иногда, тубу то легко заправить, но это не должно влиять на выбор устройства.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб мар 30, 2013 9:13 am

xerox wc 3220
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 30, 2013 9:24 am

Это прикол?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб мар 30, 2013 9:34 am

почему? неплохой мфу для офиса...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}