T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто на чём экономит в кризис?

Кто на чём экономит в кризис?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 9:27 am

...Понятно, очень удобно. Заправщик-продавец-консультант-бухгалтер - это круто. За картриджами кто ездит и чем он занимается? У него тоже 90 тысяч?
...Заправка - это сложный трудоемкий процесс, гораздо сложнее чем продажи.
1800 картриджей надо делать чтобы 90 тыс. иметь. Это так ценится работ заправщика? Хотя по-моему реальные цифры - это не больше 1000 штук в месяц, ещё принтеры успевать раскидывать нужно по 3-4 шт за день.
Если доллар растет, цены растут, то зачем цену держать? Зачем работать за меньшую зарплату? Кто-то возьмет и еще ниже цены опустит, и что дальше?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 9:31 am

Интересно ещё, вот вы заправляете картридж, а к вам клиент пришел. Вы как с ним общаетесь? А через минуту - еще один клиент, а потом позвонили, а после - выезжать нужно за картриджами...
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 21, 2015 9:35 am

У меня самая дешевая заправка - 400 руб. Я за вас переживаю, товарищи.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 21, 2015 9:45 am

Бафала, я уже говорил. Проблема не в налогах. Можно ужать налоги до совсем небольших сумм.
Проблема в том, что работы стало гораздо меньше. Не дают зарабатывать масквичи своими тендерами.
Только через субподряд - по той самой цене в 200р. Плюс забери/отвези.
Почти все конторы у нас - подразделения вышестоящих.
Раньше им выделяли ДЕНЬГИ. И мы с ними замечательно работали. Сейчас деньги до регионов практически не доходят.
Условия тендеров не позволяют выигрывать не только мне, в райцентре. Но и часто - областным сервисам даже.
Только - масква. И никак иначе.

За два последних года количество ИП у нас сократилось с 3000 до 900. Это уже после повышения поборов в фонды.
Это об остановке говорит?

Да, я понимаю, что это проблема маленьких городов. Они сыпятся первыми.
Но не всегда и не у всех есть возможность бросить все и уехать в столицы.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 9:53 am

VamDam писал(а):...Понятно, очень удобно. Заправщик-продавец-консультант-бухгалтер - это круто. За картриджами кто ездит и чем он занимается? У него тоже 90 тысяч?
...Заправка - это сложный трудоемкий процесс, гораздо сложнее чем продажи.
1800 картриджей надо делать чтобы 90 тыс. иметь. Это так ценится работ заправщика? Хотя по-моему реальные цифры - это не больше 1000 штук в месяц, ещё принтеры успевать раскидывать нужно по 3-4 шт за день.
Если доллар растет, цены растут, то зачем цену держать? Зачем работать за меньшую зарплату? Кто-то возьмет и еще ниже цены опустит, и что дальше?


Видимо придется расписывать полностью, как все устроено в нашей фирме.
Нас 4 человека.
Заправщик, водитель-курьер, я (заправщик, ремонтник, бухгалтер, приемщик), мой коллега-партнер по бизнесу (заправщик, приемщик).
Если заправщик не справляется, то помогаем либо я, либо мой коллега-партнер. Если водитель-курьер не справляется, то помогаем либо я, либо мой коллега-партнер.
Если надо ехать куда-то на вызов что-то ремонтировать, сажусь в машину и еду. Если надо ехать в ПФР или ФСС, сажусь в машину и еду.
Всё успеваем, никуда не торопимся, все довольны. Мне кажется другим маленьким фирмам, где все держится на одном человеке - тяжелее, меня же всегда может подстраховать мой партнер.
Спросите у kvg или у Mihal, как они работают. Mihal, кажется вообще живет на работе.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 9:58 am

Если у вас зар. плата по 90 тыс., при заправке 170 руб. и бесплатном выезде, то все хорошо. Занижайте цены и дальше.
Думаю клиент тоже получает отменное качество за 170 руб. Все сыты и довольны.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 10:26 am

VamDam писал(а):Если у вас зар. плата по 90 тыс., при заправке 170 руб. и бесплатном выезде, то все хорошо. Занижайте цены и дальше.
Думаю клиент тоже получает отменное качество за 170 руб. Все сыты и довольны.


Я так и знал, что в итоге все перейдет к теме, что за 170 рублей невозможно заправлять хорошо :-):
На качество никто не жалуется, я за этим очень строго слежу, ибо перфекционист.

kvg писал(а):У меня самая дешевая заправка - 400 руб. Я за вас переживаю, товарищи.

Да я бы и рад заправлять по 400 рублей, только у нас очень жесткая конкуренция. Если смотреть по 2Гис, то у нас в городе больше 110 организаций, занимающихся заправкой картриджей, это при 500 тысячах населения. Как ни обновлю 2Гис, каждый месяц по 3-4 новых фирмы появляется.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 21, 2015 10:44 am

Лучше один за 400 заправить, что 2 раза по 200:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 21, 2015 10:58 am

Когда есть выбор - безусловно.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср окт 21, 2015 11:01 am

kvg писал(а):У меня самая дешевая заправка - 400 руб. Я за вас переживаю, товарищи.


и я переживаю . заправка 12a , 35a, 36a, 285 ну и блин т.д. = 400 рублей
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 21, 2015 11:04 am

Aifur писал(а): у нас очень жесткая конкуренция. Если смотреть по 2Гис, то у нас в городе больше 110 организаций, занимающихся заправкой картриджей, это при 500 тысячах населения. Как ни обновлю 2Гис, каждый месяц по 3-4 новых фирмы появляется.


Ерунда это всё! Прямо таки в вашем дворе сидят все эти стопитьсот этих фирм? Да человеку шаг лишний в сторону лень ступить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 11:18 am

kvg писал(а):Лучше один за 400 заправить, что 2 раза по 200:)


В короткой перспективе - да, а в долгосрочной - нет.
Эти 2 картриджа по 200 рублей потом можно восстановить и это выйдет намного прибыльней. А можно продать 2 новых картриджа на замену "плохим" старым.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
kvg писал(а):
Aifur писал(а): у нас очень жесткая конкуренция. Если смотреть по 2Гис, то у нас в городе больше 110 организаций, занимающихся заправкой картриджей, это при 500 тысячах населения. Как ни обновлю 2Гис, каждый месяц по 3-4 новых фирмы появляется.


Ерунда это всё! Прямо таки в вашем дворе сидят все эти стопитьсот этих фирм? Да человеку шаг лишний в сторону лень ступить.


В пределах окружности 400 м с центром на нашей фирме, находится еще 5 конкурентов.
Лень не лень, а у всех бесплатная доставка, поэтому клиенты сами не ездят.
Своими ногами ходят только из нашего здания, остальные все на машинах ездят, а там километр-два не расстояние.
Последний раз редактировалось Aifur Ср окт 21, 2015 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 11:24 am

Не занижаем цены и не собираемся, уже проходили все это. Обязательно найдется кто-нить, кто занизит больше. И получается больше работы за те же деньги, никому это не надо.
Сейчас хоть мало-помалу вышли на уровень цен 4х-летней давности. Да да, 4 года назад заправка была 300 р., полное восстановление - 1000 р.. Профилактика принтера - 500 р. и никогда цена не менялась. И ни че, 4 года назад никто не жаловался на цены. Даже оригинальные картриджи по 3 т. руб. покупали
Только сейчас все больше думают, что заправка - это просто - 5 мин. и готово. Принтер поломался - приехал, починил,.. бесплатно, быстро, качественно, гарантия!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
За 200 руб. восстановить ;;-))) . Я понял ваше перфекционисткое качество.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 21, 2015 11:37 am

Разговаривал недавно с коллегой, он держит свой СЦ, жаловался что их "убивают" частники, которые из своих контор подворовывают тонер и буквально за 100 рублей бегают с сумками (по пути на заявки на основной работе) по конторам и заправляют за налик. Причем кто платил исключительно по расчетнику, зарятся на эти 100 рублей и платят из своего кармана, чтобы было быстрее.
Это так, в порядке поддержании беседы и идеи стартапа подрастающему поколению :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 11:40 am

VamDam писал(а):Не занижаем цены и не собираемся, уже проходили все это. Обязательно найдется кто-нить, кто занизит больше. И получается больше работы за те же деньги, никому это не надо.
Сейчас хоть мало-помалу вышли на уровень цен 4х-летней давности. Да да, 4 года назад заправка была 300 р., полное восстановление - 1000 р.. Профилактика принтера - 500 р. и никогда цена не менялась. И ни че, 4 года назад никто не жаловался на цены. Даже оригинальные картриджи по 3 т. руб. покупали
Только сейчас все больше думают, что заправка - это просто - 5 мин. и готово. Принтер поломался - приехал, починил,.. бесплатно, быстро, качественно, гарантия!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
За 200 руб. восстановить ;;-))) . Я понял ваше перфекционисткое качество.


Не по 200,а по 700 и выше, в зависимости от картриджа.
И если честно, я не понимаю, что тут смешного? Вы работаете так, мы так. Вы жалуетесь, я нет. Вы сомневаетесь в качестве моей работы, а я нет. Вот и вся разница.
У нас в городе кто-то тендеры и по 90 рублей заправляет (сам торговался с ними на эл. аукционе). Ну так это их дело.
Это личное дело каждого, за какую сумму работать. Кто-то готов за 100 рублей дорогу мести, а кто-то и за 5000 не будет.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}