T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как на Вас отразился рост доллара?

Как на Вас отразился рост доллара?

Обмен опытом

Как на Вас отразился рост доллара?

Негативно
48 
77%
Позитивно
5%
Никак
11 
18%
 
Всего голосов : 62

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт дек 12, 2014 10:24 am

блин, бакс растет,евро растет, фуагра и бургонское подорожало, куда этот мир катится, как жить в этой стране дальше?! ума не приложу, пойду в свина.... ой, в магнит схожу, куплю какого нибудь гов.... ой, силоса для простолюдинов
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 12, 2014 10:28 am

То что в магазинах продается всякое дeрьмо это есть факт, цена, к сожалению, немного лишь влияет на качество продуктов. Так уж у нас устроено.
По поводу батона, всю жизнь покупаю нарезной, просто привык. Хочу заметить (в скобках), что кое-кто привык разъезжать на BMV и на калину пересаживаться не собирается, поэтому и я верен своему нарезному батону :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт дек 12, 2014 11:03 am

Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 12, 2014 11:23 am

Не, и не уговаривайте меня есть дешевый хлеб без упаковки из подворотни желтого здания :

Мигранты из ближнего зарубежья снабжали свежим хлебом стройки Петербурга. Проголодавшиеся маляры и штукатуры уминали батоны за милую душу. Вот только хлебушек оказался небезопасным.
Пекарня предпринимателя Юсифова, что на Пискаревском проспекте, в смену производила полторы тысячи батонов. Кормили чуть ли не половину петербургских строек.
В роли пекарей выступали восемь таджиков. У одного из них не было ни медицинской книжки, ни справки о том, что он не страдает кожными заболеваниями. А между тем этот работник замешивал тесто и фасовал готовые булки.
Антураж – соответствующий. Стены и потолок покрылись копотью, ведь вентиляции в цеху нет. Кулинарам даже негде руки вымыть: канализации тоже не предусмотрено. То тут, то там грязные лотки для хлеба и формы для выпечки с толстым слоем нагара.
– Готовый хлеб и продукты хранят вперемежку с автомобильными покрышками, запасными частями оборудования, ртутьсодержащими лампами, – сообщили в пресс-службе Прокуратуры Петербурга. – А часть производственного помещения переоборудована под жилье для работников.


Изображение

Такой хлеб и в ларьки запросто попадает и в мелкие магазины. Так, что покупайте его сами :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт дек 12, 2014 11:58 am

да не надо из крайности в крайность, у нас в городе как минимум два хлебозавода работают с совка и даже не меняли название, может и больше, но другие стали какими нибудь брендоваными производителями, они производят львиную долю хлеба для города, и без упаковки, и в упаковке, и нарезанный, и какой угодно, и не работают там в таких условиях как на страшном при страшном фото, нарезной батон стоит 26р., при чем тут вообще дешевый не пойму
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 12, 2014 12:17 pm

Это не крайность, а специфика большого города, где можно в любом подвале пекарню устроить. И концов не найти. А дешевый тут при том, что дешевые продукты конкурентоспособней и их охотнее заказывают в магазинах. Не может быть дешево и качественно, не маленькие уже люди, а не понимаете.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт дек 12, 2014 12:44 pm

епель мопель, у нас тоже как бы не Питер конечно, но под лям живет народу, и частных пекарен как грязи, но еще раз говорю, идем в магазин и покупаем хлеб любого хлебокомбината работающего со времени совка, уж в Питере то они точно должны были остаться, цена на этот хлеб будет адекватная....

по поводу дешевизны, я спокойно покупаю продукты в магните, ашане и.т.д. (ашан кстати по цене сейчас магнит делает), покупаем продукцию известных производителей, какая хрен разница, в какой торговой сети вы купите сметану "домик в деревне", в магните, в ашане, или в том же "табрисе" (есть у нас такой) на 30-50% дороже, тут как говорится уже дело вкуса, для кого то важна цена, а для кого то важно чувствовать себя статусным гомосапиенсом, которому не пристало даже входить в такие помойки, он купит тоже самое, только в магазине так сказать для белых и дороже на 30-50%., ну а если так, то что жаловаться на курсы и цены?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 12, 2014 1:16 pm

Bafala писал(а): какая хрен разница, в какой торговой сети вы купите сметану "домик в деревне"?


Разница огромная.
И потом я нигде не жаловался на цены, просто констатирую их повышение. Не надо приписывать мне то, что я не говорил.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт дек 12, 2014 1:17 pm

))) главное в это верить!
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт дек 12, 2014 1:43 pm

ребят! Да какая разница сколько хлеб стоит? У вас как по объему, так и по стоимости основное блюдо в рационе - хлеб? Сколько обычный заправщик съедает хлеба? булок 10-15 в месяц. Это от 200(10*20) до 750 (15*50) рублей в месяц. i_bbo
Между тем, пока космические корабли бороздят просторы Вселенной Курс доллара расчетами «завтра» к 12.12 мск повышался к предыдущему закрытию на 86 копеек и равнялся 57,30 рубля, курс евро — на 1,42 рубля — до 71,32 рубля http://news.mail.ru/economics/20447438/?frommail=1
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт дек 12, 2014 1:55 pm

а вы как то можете на это повлиять? кучка пид... сидит на бирже, и делает миллиарды играя на курсе
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 12, 2014 2:00 pm

1. Хлеб и булку я почти не ем (писал об этом выше).
2. На цену не жаловался. Мне пофиг, что где сколько стоит, потому что я не могу это изменить.
3. В Ылитных магазинах покупать не призывал.
Не надо мне приписывать вещи, которые я не говорил.

Разница где покупать есть. Живой пример (сам не раз наблюдал). Приезжает грузовичок-рефрижератор с молочно-кислой продукцией к магазинчику, рабочий разгружает это все дело прямо на пол в магазине и там это всё стоит полдня, киснет, ждет пока продавщица упрячет всё это дело в холодильник. А если в холодильниках места нет, то это всё лежит до тех пор пока место не освободиться. Стал обращать на это внимание, когда всякие кефиры и простокваши, со свежими датами оказывались прокисшими. То есть где покупать одно и тоже разница есть и большая. Культура производства везде разная и она может испортить любой продукт.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт дек 12, 2014 2:05 pm

Доллар медленно растет и цены на заправку надо повышать тоже постепенно. Те, у кого головы нет на плечах до сих пор держат старые цены. Какими бы не были старые цены, рост цен на расходку такой, что просто не выгодно работать по старым ценам. Раньше 150 было нормой для нашего небольшого города, сейчас 250 кажется дешево ппц.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 12, 2014 2:25 pm

А я уже прямо сейчас думаю на сколько поднимать цену на заправку. В два раза что ли.. Или к курсу доллара привязать..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт дек 12, 2014 2:32 pm

Я расчитывал, на сколько % вырос доллар, на столько и повышать. Таким образом, на такой же % повысится и доход. Это надо для того, чтобы покрыть всякие доп. расходы, например, клиенты-неплательщики-кидальщики, которых в кризис будет в разы больше, а также ЗП себе и сотрудникам.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}