T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp 201a (новая линейка аппаратов) чипы, тонер??

hp 201a (новая линейка аппаратов) чипы, тонер??

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт апр 26, 2016 2:48 pm

(HP CLJ M252/252N/252DN/252DW/M277n/M277DW)
в качестве чипа - целая плата стоимостью в районе штуки руб. классический тонер 1215 под него кто-то уже пробовал?
интересует вес пустого картриджа, количество напечатанных листов (вес израсходованного тонера) до блокировки чипа..
Последний раз редактировалось sanka74 Вт апр 26, 2016 3:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 26, 2016 3:03 pm

многие уже с ними столкнулись, и даже я три штуки уже видел, заправлял.
да, чипы дорогие, но выбора нет.
отличный от 1215 конструктив - незначительный. в целом собраны не на винтах, а на клею, приходиться несколько их покоцать при разборе.
фотик свой, вал заряда не сравнивал с 1215, но думаю, тоже свой, присутствует полимерная накладка между дозирующим лезвием, и валом проявки, а не открытый металл как у 1215, вроде не существенно, но наталкивает на размышления.
покупал для их заправки чипы в рамисе, и тонер, якобы специально для них, по крайней мере, его мне барыги именно так отрекомендовали. как с ним печатает - не знаю, но пока заказчик не обращался с претензиями, и дай то бох, чтоб остался доволен.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт апр 26, 2016 3:12 pm

Здравствуйте . ну для ми нового уже ничего нет , именно в этом случае .... я про именно эти картриджи уж пол года назад вскользь писал
Чипы есть - стоят 930 рублей (увеличенного объёма на 2.3К листов - цветники и 2.8К листов - чёрный) дороговато . держу про запас 2 комплекта всегда .
Тонер есть - Имех TMC - 027 (идиальная картинка на выходе)
чип печать блокирует ..... За заправку заряжаю 2500 рублей , народ робщет , но заправляет ....
Не согласных с моей ценовой политикой - отправляю в Эльдорадо на новым картриджем . Народ идёт .... радуется в предвкушении покупки дешёвой на другой конец города .... возвращаются пасмурные и заправляют уже не вякая на высокую цену .....
вот-как-то-так .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт апр 26, 2016 3:28 pm

наверное, есть смысл заказывать чипы под иксовую емкость и для а-шных картриджей при их одинаковой цене? на две заправки.. или есть засада?
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт апр 26, 2016 3:42 pm

ну , хрен его знает... засад пока не встречал ... они позже проявятся , например када фотики сотрутся и надо будет менять .
я челам просто говорю : базовых чипов на стандартную ёмкость не держу , заправлю с увеличением ресурса в 2 раза .
не согласных - в лес , поле , на-хрен и т.д.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт апр 26, 2016 11:11 pm

все есть уже для них. дозирку лучше водой мыть.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср апр 27, 2016 1:06 am

pc-porta писал(а):народ робщет


ропщет
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Ср апр 27, 2016 2:11 pm

vvz писал(а):все есть уже для них. дозирку лучше водой мыть.

кстати, да, надеюсь, его ролики к ацетону относятся положительно? ))
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Ср апр 27, 2016 3:23 pm

Коллеги, сегодня принесут картриджи HP 201A. Подскажите что сыпать и нужно ли менять чипы ? Ну и может какие нить нюансы есть что бы не вспоткнуться при заправке.

СПасибо!
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Ср апр 27, 2016 3:31 pm

Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Ср апр 27, 2016 7:03 pm

C заправкой разберусь. Подскажите по чипу. Это просто чип подлинности, который менять не обязательно или замена необходима после каждой заправки ?
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср апр 27, 2016 9:51 pm

без замены - печать не блокируется. но возможно расхождение цвета итп
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Чт апр 28, 2016 12:44 pm

rfinfyrf писал(а):http://testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=9249&view=unread#unread


тонер 1215 прекрасно подходит (я сыплю hi-black cp1025 тип 1.0 из 585г фасовок). дружит с остатками оригинального тонера. насчет демонтажа, я бы добавил что боковинку ломать нужно в двух местах, в моих картриджах клеем была прихвачена и направляющая для фотика :

"магнитный" (девелопроллер) ацетоном моется, ну, без фанатизма. скорее всего, как и в предыдущих картриджах покрыт тонкой резиновой пленочкой, устойчивой к платинклин, к ацетону, но со временем которую можно протереть до дырочек ))
вес пустого 201а - примерно 500г,
я сыпал 40г
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 29, 2016 5:48 pm

полностью согласен насчет "ломать с двух сторон", на клею сидит крышка в двух точках, по ободу фотовала, и на посадочном штыре.

и боже упаси чтоб я последовал совету "моется ацетоном" - неоднократно слышал что люди моют валы проявки из полимера ацетоном, у цветастых, у
гнусоф, у херохов, но стоило мне один раз попробовать оцетон в действии - и кердец настал валу, поверхность "поплыла"
мыл и буду мыть либо мыльным раствором и водой, или платеклином, и ни чем более.

насчет блокировки или не_блокировки опарата по чипам не в курсе, но думаю, что не было бы смысла так заморачивать конструкцию чипа, и лупить за них такой ценник - скорее всего не все так оптимистично в плане "оставить старый чип", моих килиентов смущала даже надпись некорректного отображения чипа, несмотря на то, что опараты в готовность все таки выходили, уровень тонера отображали, что уж говорить, если вдруг увидят на экране надпись - "тонер кончился".
поэтому чипы как менял, так и буду менять, если оно того требует.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт апр 29, 2016 6:17 pm

Валы hp/canon, ясно дело, лучше не мыть. Samsung 406/407/409 мыл и ацетоном, и платенклином - нормально отмылись, как новые стали
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}