T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"

Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт фев 22, 2013 6:21 pm

acolic писал(а):тоже столкнулись с таким тонером. Что интересно, тонер хайблек 1505 новая формула и тонер хайблек версия 4.1 это один тот же тонер джади, и как утверждают некоторые "знатаки" булат 1005 тотже тонер джади, но у булата вроде такой фигни не видно.
Проводили эксперимент, потрепанный оригинальный картридж , засыпали новую формулу и получили волны, после чего сыпим фигню не пойми чьего производства, волны исчезают, но конечно получаем немного бледный отпечаток,
На новой формуле, попробовали просыпать тальком дозирку и магнит, волны ушли...пока полет нормальный, теперь меняем тонер....

Есть еще тонер Content 1005/1006/1505 и тд, помоему с той же бочки... тоже волны... и фонит частенько. Засыпаю тоже Контент универсальный, для 1010/1160/1200/4000. Чуть бледнее, но фона нет вообще! Пробовал Хайблек универсальный 4.2, AQC-сша и ATM - нормально. Первый бывает бледно печатает, на других двух никакой бледности я не заметил. Правда, AQC подороже будет.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение acolic » Сб фев 23, 2013 10:01 am

4.2 хорошо печатает на фотиках дук
Аватар пользователя
acolic   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср фев 27, 2013 7:49 pm

от хайблэка ушел в пользу булата проблем нету печать четкая, попробывал им 2035 заправить пошли волны хотя печать яркая.
от митсубиши тоже отказался убивает магнитники на повал, при этом качество тонера от партии к партии разное.
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт апр 04, 2013 11:12 am

Странно как-то.
У меня этот эффект появляется только на картриджах одного предприятия.
Все остальные заправляю 1005 тонером + замена фотика - печать идеальная.
Вот только на одном предприятии такое практикуется.
Там стоят неоригиналки.
Вчера заправил 6 картриджей, после заправки проверяю качество печати - сначала все 6 начали выдавать этот эффект, но спустя несколько страниц печати(3-4 стр) стали печатать идеально, а вот один все равно капризничает.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Ср апр 10, 2013 7:52 am

у хайблека в середине зимы была партия такая что и на всех оригиналах волны шли (после пары идеальных тестовых листов), теперь - только на совместимках с маленькими магнитными, отходивших несколько заправок. и, если появляются, обычно только с краю. насколько я заметил, замена магнитного на новый ничего не дает. иногда и замена дозирующего - тоже. либо менять тонер, либо - слой изоленты на обратную сторону дозирующего, которая к следующей заправке выгнет ее дугой ((. магнитный стараюсь ничем не мыть, только кисточкой стряхиваю, при тестировании прогоняю пару малевичей и матросок, после - тест для клиента.
пока остаюсь на хайблеке из-за дешевизны и более сочной заливки.
(до этого был оченьуважаемыймной булат)
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 10, 2013 8:39 am

Я от волн всегда спасаюсь заменой оболочки маг вала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт апр 11, 2013 6:39 pm

сегодня узнал что нужно 0,5% воды в тонер добавить
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 12, 2013 12:54 am

Интересно, тонер то не смачивается. И как рассчитать 0.5%? От веса, объема? И куда добавить? В картридж или канистру?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт апр 12, 2013 8:09 pm

я под магнит налил немного. волны ушли а если перелить - просто будет печатать бледновато
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 12, 2013 10:02 pm

Что то из области фантастики..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Сб апр 13, 2013 8:33 am

тож согласен там ж даж написанно что недопускается высокая влажность а тут хренак воду
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Сб апр 13, 2013 6:18 pm

мне представитель ВТТ тоже заявил, что надо из пшикалки пару раз в бутыль пшикнуть или магнитник влажный ставить, Лежат у меня 4 кг этого тонера, пшикнул туда, положил на подоконник, потом как нибудь попробую. :-):
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 13, 2013 6:26 pm

Интересно, в понедельник к ним поеду, спрошу..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб апр 13, 2013 6:55 pm

это что то с области как нам писали "Тонер плохой потому что стали морозы -25 градусов"
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб апр 13, 2013 7:37 pm

ну не знаю мне представители втт как раз говорили, что тонер именно от сырости может давать волны...
а отсыревать он может только в момент фасовки...
качество тонера сильно зависит от фасовки...
имхо...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}