T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 41

Вернуться к листу благодарностей

Еще одна конструкция рабочего места заправщика.

Всем доброе время суток. Если кому интересно хочу представить ещё одну конструкцию рабочего места заправщика которую мы сконструировали и собрали у себя на работе: Во вложениях лежит эскиз в программе PRO100. Материал: Фанера 10мм, стелажный уголок. Общий план: http://savepic.ru/3452108m.jpg Рабочая...
Soket
Вт дек 04, 2012 1:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чистка ПГ Hp Photosmart C6283

Там аналогичная конструкция. У меня получилось поднять один из двух.
Осторожнее очень капризен к чернилам, при смеси чернил разных производителей может выпасть в ошибку системы чернил.

Вот примеры сброса ошибки:

Лично мне больше нравиться 3-й вариант т.к. обходится без разбора.
Soket
Ср фев 27, 2013 9:01 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Коры КЛИЕНТОВ

Язык прям аж чесался хотелось так рассказать, случай был вообще умора: Заходит в кантору девушка лет так 30, вся такая холенная, просто картинка, за ней амбал качек с каменным лицом и пакетом в руке. . :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-...
Soket
Пт ноя 08, 2013 8:31 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Самый нормальный из Панасоников это 1500-тый. До этого шли модели с тубами, вот их точно надо вставить разработчику в одно место, жаль, что 1500-тый сняли с производства. Немного не в тему и поздновато, но столкнулся буквально недавно. С интервалом в неделю с разных контор принесли два Panasonic KX...
Soket
Вт окт 22, 2013 8:53 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Коры КЛИЕНТОВ

Не знаю можно ли отнести это напрямую к корам клиентов, т.к. это больше мои коры но вызванные поведением клиентов, но всё равно напишу в эту тему. Обслуживаемая нами контора сдала на ремонт принтер HP1100 с порванной термопленкой. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что печатали на нем до победно...
Soket
Вс ноя 17, 2013 12:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

С днём варенья!!!
Soket
Сб ноя 23, 2013 11:48 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Смотри 4015 это его развитие, а по сути почти клон.
Soket
Вт ноя 26, 2013 7:15 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

TX 117 Выпадает в фатальную ошибку при заборе бумаги

Хочу поделиться решением проблеммы, может кому пригодиться. Поступил в ремонт EPSON TX 117. При включении фатальная ошибка, код ошибки CR PID Speed over error. Основной ведуший вал не проворачивался по ходу движения бумаги, в обратную вращался нормально. Ролик захвата бумаги не доходил до исходного ...
Soket
Пн дек 23, 2013 2:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Не ребята, тут другая причинно-следственная связь. К примеру, есть работающий принтер, но у него ПГ полосит, не все дюзы работают. Так вот, если из этого принтера вытащить ПГ и поставить другую ПГ, то скорее всего у этого принтера перестанут определяться картриджы из-за перегорания предохранителя. ...
Soket
Чт дек 26, 2013 9:00 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Еще раз глянул на картинку где снимается крышка каретки, на ней эта "пластина с надписью эпсон" присутствует, значит, чтобы ее снять надо сначала снять крышку каретки? Но тогда как снять эту крышку, если отгибать правый фиксатор, то он сломается, потому что штырек крышки длинный и придетс...
Soket
Ср мар 12, 2014 8:09 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung SCX 4300 (Ошибка LSU)

Фото сделать не предствляется возможным. Как замкнут микрик не покажете на фото. Заранее благодарен Прошу прощения, но после этой фразы хочется сказать "Учите мат. часть" По поводу микрика: Лапка отжата - разомкнут. Нажата - сомкнут и должен звониться, если нет неисправен. В место него мож...
Soket
Вт май 20, 2014 8:19 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Способ восстановления работоспособности ADF на HP M175

Не секрет, что компания Hewlett-Packard, да и многие другие вендоры, для удешевления своих бюджетных моделей, а также в угоду дизайну, применяет весьма спорные решения как, например, в данном случае: У МФУ HP LJ 100 color M175 сопряжение ADF с платой форматирования осуществляется через 11 пиновый шл...
Soket
Пт май 30, 2014 3:22 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

В новом картридже есть флажок сброса? Если нет то вот.
Soket
Пт июл 11, 2014 2:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

90% Дефект в редукторе. У этих аппаратов по дурацки устроен дуплекс. В отличии от например HP где модуль дуплекса переключает на реверс только шашлык, а весь остальной редуктор крутиться в одну сторону. Здесь на реверс переключается сам главный мотор, а вместе с ним и весь редуктор. И вот чтобы карт...
Soket
Ср сен 24, 2014 7:48 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По мне они тоже не очень хорошие у них высокое поверхностное натяжение. Когда ставишь рядом две банки с ориг L800 и Inktec то невооруженным взглядом видно, что inktec выгибает тарелочкой, банки одинаковые. И если их потрясти пена стоит дольше нежели у L800. В результате этого они плохо работают в СН...
Soket
Вт ноя 11, 2014 9:44 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Даёш СНПЧ к лазерному принтеру ;;-))), Точнее СНПТ
Soket
Пн дек 15, 2014 8:36 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Уважаемые форумчане! Поздравляю Всех

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Оставьте на эти сутки хмурые мысли и просто порадуйтесь празднику. Всех вам благ и успехов не смотря ни на что!!!
Soket
Ср дек 31, 2014 8:13 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Направь в раковину лампу. Открой воду в раковине тонкой струйкой. И направь таким образом, чтобы в раковине образовалась плёнка из воды стекающая в слив. Капни туда чернил из картриджа и посмотри. Если расплывается абсолютно черным пятном, то пигмент, если пятно стало фиолетовым, водянка.
Soket
Вт фев 17, 2015 9:39 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По идее зажигание красного огня подразумевает низкий заряд аккумулятора, так написано в инструкции которая прилагается к девайсу, а вот инструкция с сайта . А его исчезновение говорит о том, что девайс определяет, что аккумулятор плохой и выключает зарядку, т.к. разряд до 2.7 вольт это плохо для лит...
Soket
Пт мар 13, 2015 3:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбий глаз. Если не ошибаюсь магнитный шьёт на корпус.
Soket
Чт июл 02, 2015 2:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Какие чернила в реальной работе используете самые модные Я использую чернила H.O.S.T. Ос UBUNTU и драйвер печати Guten print. Он очень гибко позволяет менять настройки принтера для разной бумаги и чернил (в том числе и скорость прохода головки и когда головка будет печатать, при движении назад, впе...
Soket
Ср июл 08, 2015 11:52 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, только сыпать надо где то в 2 раза больше.
Soket
Ср июл 15, 2015 3:49 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Детские болячки аппаратов и их слабые места

Samsung SCX- 4828, 4824, Ml-285x, Xerox Phaser 3160, 3250, 3140, 3155, 3160, 3165, WC-3220 Описание неисправности: При печати с использованием дуплексного режима Сжимание верхней части изображения в линию. Причина: Ослабевает пружина вращающая шестерню привода картриджа. Решение: а) Заменить пружин...
Soket
Ср июл 15, 2015 4:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Детские болячки аппаратов и их слабые места

В аппаратах M175, M177 шлейф тоже FFK-M1536? ADF точно один и тот же и в M175, и в 1536, и в CM1415 (лично переставлял). Шлейфы по распиновке и накладкам одинаковые, только разная длинна до форматера. Парт номер на шлейф М175 найти в парткаталоге не смог, может Вы найдёте. Парт номер на шлейф CM141...
Soket
Пт июл 17, 2015 11:23 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Если не видит только 2 картриджа скорее всего чернила попали на плату определения картриджей. Если никогда этим не занимались лучше отдать специалисту т.к. погубить аппарат окончательно очень легко. Если уверены в себе и не боитесь последствий то приступайте к действиям. Действия: 1. Извлечь плату (...
Soket
Вс окт 11, 2015 8:11 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Самодельный корпус для ПК

Всем доброго времени суток. Хочу показать какой корпус для ПК я собрал на днях. Маятник рабочий (отключаемый). Приводится в движение механизмом открытия лотка CD привода. Боковая стенка и панель для материнской платы вырезаны из обычного корпуса. Укорочены и собраны на заклепках. Блок питания от мон...
Soket
Пн дек 14, 2015 9:52 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо. Нет, это холодный процессор, 48 при максимальной нагрузке на проц и видео. Тестил. А дырок там вполне хватает, хотя-бы на первой фотографии в третьем ряду, он же не герметичный. Поскольку вентилятор втяжной, то воздух в первую очередь подаётся на процессор а уже потом расходиться по корпусу...
Soket
Ср дек 16, 2015 1:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung ML-1660, SCX-3200 и им подобные не берут бумагу

Пишу просто в помощь кому-нибудь Краткая предыстория: Принесли Samsung 3200, не берёт бумагу. При осмотре выяснилось, что при срабатывании соленоида ролик захвата не крутиться и явно стоит не в стартовом положении приблизительно градусов на 10-20. Довернул ролик аппарат взял 1 лист и снова ошибка. Р...
Soket
Вс май 25, 2014 12:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Описание товара в Али-Экспресс
На английском:

На русском:
Soket
Чт апр 28, 2016 10:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Оно, но он снова сломается конструкция такая. Я вот так всегда поступаю.
Там аппарат другой но сканер и автоподатчик тот же самый. Но только перед разборкой проверьте ADF любым другим шлейфом подходящего размера. Я для себя проверочный вырезал из шлейфа от головки какого то Эпсона.
Soket
Ср май 18, 2016 12:25 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Попробуйте поставить Ubuntu (или любой другой линух) и GIMP драйвер печати Гутенпринт и Настройте и проверьте. Там настроек гораздо больше чем официальном драйвере. Вплоть до того, что можно выбрать при про каком ходе каретки будет идти печать (прямом, обратном или в обе стороны). Покрайней мере отс...
Soket
Сб июл 16, 2016 1:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Epson 1410 не прокачивает

У данного аппарата в помпе есть клапан при нажатии на который помпа будет качать воздух. На фото обведён жирной красной линией: 1843 Некоторые люди у которых установлено СНПЧ блокируют его. Также может быть такой дефект: Внутри помпы есть металлический валик который работает по принципу дозатора в к...
Soket
Пт июл 29, 2016 9:06 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Epson L 110 не захватывает фотобумагу

Посмотрите вот это , из-за этого ролика может не только брать по нескольку листов, но и не захватывать. Также нужно посмотреть пружину, прижимающую этот ролик. Не захватывать может так-же из-за ролика захвата, несмотря на то, что резинка выглядит внешне нормальной. Попробуйте протереть уайт-спиритом...
Soket
Пт май 30, 2014 12:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Мини клавиатура

Доброе время суток. Преамбула: Один мой знакомый выделяет процессорное время для расчётов каких-то белков для института. Он пишет докторскую и ему это надо для работы (более детально я не вникал). Для тех кто не знает (думаю таких мало) это работает следующим образом: С сайта института качается прог...
Soket
Ср дек 21, 2016 10:29 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Придёт клиент забирать спрошу в какое огнестрельное орудие был заряжен USB шнур :-) .
Soket
Чт мар 02, 2017 9:40 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня был частный случай, 3220 с 99 версией, не фиксеный, ни в какую не хотел её понижать, ни в принудиловке ни просто так. Помогли вот эти файлы с офсайта: WC3210_XRX_V2.50.00.95.zip WC3220_USB_XRX_V2.50.00.95.zip Больше такого не повторялось, но на всякий случай их держу. P.S. файлы выкладываю пе...
Soket
Сб ноя 23, 2013 12:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Анекдот.

С просторов интернета. Устраивался я некоторое время назад работать "главным-по-компьютерам" в одну крупную фирму. Прежний товарищ на этой же должности (назовем его Андрей) сдает мне дела. Один из фронтов "борьбы" - железо. Конкретнее принтера. Еще конкретнее - принтер HP...
Soket
Ср июн 20, 2018 10:56 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня была похожая проблема. Возле ролика дуплекса в самом узком месте черной пластмассовой направляющей, в глубине, кромкой проходящих листов был сделан пропил и появился заусенец, о который цеплялся и застревал лист, Увидеть его без фонаря было весьма проблематично. Шлифовка устранила проблему. А...
Soket
Чт апр 24, 2014 10:31 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}